Поединки в мыле_72

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поединки в мыле_72 » Тестовый форум » 7 поединок_Новостройка


7 поединок_Новостройка

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Новостройка

На адрес Заказчика (крупной строительной компании) пришло письмо от Собственника квартиры недавно сданного в эксплуатацию дома. В письме сообщалось, что при мытье окон после чистовой отделки на всех 12 стеклопакетах в его квартире была обнаружена окалина и царапины, и повреждённые окна следует заменить.

Главный инженер Заказчика обращается к Главному инженеру Генерального подрядчика с просьбой устранить данное замечание в рамках гарантийных обязательств. Представитель генерального подрядчика ответил на это отказом, сославшись на подписанный Собственником акт приёма-передачи квартиры, хотя в форме акта пункт по приёмке окон отдельно не прописан.

Роли и интересы:

Собственник квартиры — поменять повреждённые окна. Совершенно очевидно, что при чистовой отделке сварочные работы не велись, а характер окалины говорит о тепловом воздействии на стёкла. Гарантийный срок составляет 5 лет, оснований для отказа нет.

Главный инженер Генподрядчика — не менять повреждённые окна. При приёмке квартиры замечаний относительно окон не было. Акт подписан. Квартира была в черновой отделке, дефекты были обнаружены после чистовой отделки квартиры, найти виновную сторону при данных обстоятельствах не представляется возможным.

Главный инженер Заказчика — заменить повреждённые окна за счёт Генподрядчика, самому расходы не нести. Уладить конфликт с собственником квартиры, потому что это уже не первая квартира, купленная этим собственником, и портить отношения с таким клиентом очень нежелательно.

0

2

Игроки (секунданты): Дарта (Лагерда)- Бро (Лун)

0

3

Судьи поединка:
нанимающиеся на работу - Кейтис, Ребекка, Дэвид

отправляющие на переговоры - Хиллари, Алексис, Мия

доверяющие собственность - Мирко, Алекса, Герда

0

4

Жеребьевка

Дарта - игрок номер 1
Бро - игрок номер 2

Игрок номер 1 начинает поединок

0

5

Я - Главный инженер Генподрядчика
Бро - Собственник квартиры

Добрый день, Бро!
Вами подписан акт приемки квартиры при приёмке квартиры замечаний насчет окон не было. В других квартирах такой проблемы не обнаружено. Сейчас виноватого искать нет смысла, случай не гарантийный, может именно на Вашем этаже не поклеили защитную пленку, пока Вы не заехали в новую квартиру, то можно провести шлифовочно-полировочные работы стоимость их составляет около 500 рублей за погонный метр.
Предлагаю Вам разделить расходы и ответственность таким образом, мы занимаемся организаторской работой, предоставляем свою технику для подъема рабочих на 3 этаж, следим за качеством выполнения, а Вы оплачиваете только шлифовочно-полировочные работы.

0

6

Привет!
Вы меня удивляете)))
У меня к вам встречное предложение:
Вы поменяете все окна за свой счет, а именно 12 стеклопакетов. А я в свою очередь, обязуюсь проследить за этим, а также организовать контрольную функцию за переделками ваших рукожопых сотрудников

0

7

Уважаемый Бро, субординация потеряна, я конечно понимаю, что Вы нервничаете,  ведь акт приемки Вами подписан. Но все же давайте сохранять деловой тон, в таком случае мы сможем Вам чем-то помочь.
Оборудование, которое я Вам предлагаю со своей стороны бесплатно, такое как подъемный рукав, стоит около 1000 рублей в час, работа по шлифовке и полировке достаточно трудоемкая и поэтому не быстрая.
Свою контрольную функцию Вы уже выполнили  и мы видим результат, проблема есть и ее надо решать, надеюсь на Ваше понимание.

0

8

Конечно ситуация неприятная. Но мне более всего нравится ваш надменный тон. Не надо мне помогать, помогите лучше себе и исправьте ситуацию.
Я требую заменить окна в кротчайшие сроки. До понедельника вас устроит?

0

9

Уважаемый Бро!

Правильно я понимаю, что Вашей вины Вы не видите и считаете, что мы должны все сделать за свой счет?
Ваши требования могли бы быть исполнены без лишних разговоров, если бы не "де юра".
После подписание Вами акта приема-передачи мы не можем поменять окна по гарантии.
"Здесь и сейчас" есть вариант выше мной предложенный, давайте его рассматривать? Я так же готова рассматривать предложенный Вами вариант оплатить 12 тр за шлифовку и полировку, а Вы, как указывали выше совершите контрольную функцию.

0

10

Дарта, давайте по честному. Де-юре у вас не все так чисто, как вы преподносите. Не надо меня пугать актами и злорадствовать. Вы и я об этом знаем, не дураки вроде. На счет гарантии я вообще молчу!
Я с вами разговариваю, как с честным и порядочным человеком. Неужели вы оценили свою репутацию в 12тр? Сделайте это, исправьте ситуацию. Это же в интересах вашей компании, и в ваших личных интересах. Мы прекрасно с вами понимаем, как царапины и сколы появились на стекле.
И не надо меня дурачить, я не говорил вам, что готов оплатить 12тр за ваши косяки.
Делайте свою работу хорошо. И тогда к вам не будет претензий, а только положительные отзывы с моей стороны.
Решите вопрос. Надеюсь вы меня услышали.

Отредактировано Bro (2019-03-26 18:31:28)

0

11

Первый раунд закончен. Игрок 2 назначает роли.

0

12

Я - Главный инженер Генподрядчика
Дарта - Собственник квартиры

0

13

Добрый день, Дарта!
Мы приняли ваше обращение, но могу сказать следующее, что акт приема-передачи вами был подписан без нареканий. Кто затем исцарапал ваши окна, теперь сказать достаточно сложно. Вы я думаю, это понимаете.
С каким предложением вы пришли? Постараемся максимально разобраться в ситуации, помочь вам.

Отредактировано Bro (2019-03-28 01:51:26)

0

14

Уважаемый Бро!
Мое предложение звучит весьма очевидно. Заменить окна фирмы подрядчика, с которой Вы работаете на гарантийной основе. Ведь причина неизвестна. Но возникает вопрос ремонта, который тоже стоит не малых усилий и средств. Но поскольку я уже собираюсь квартиру сдавать и ждут жильцы, то вопрос надо решить незамедлительно.
Я узнавал, что можно заказать полировку и шлифовку, если это не исказит изображение, так как квартиру именно эту я брал из-за вида и цена ее была значительно выше, чем квартиры с другой стороны.

0

15

Поединок закончен!

0

16

Нанимающиеся на работу

Ребекка
Я бы нанялась на работу к игроку номер 2. Бро.
Для меня оба игрока выбрали роли зеркальные и не помогающие решить проблему клиента. Обе стратегии направлены поиск решения с помощью клиента.
Но игрок 2 честно говорит что его дурачат, предельно правдив и честеп. Кроме того, поняв с полслова своего оппонента, он хорошо использует вводные своего оппонента, для того чтобы отстоять свою правоту.

Кейтис
Я бы нанялась на работу к игроку 1 Дарте. Выбор был сложный. Игрок 2 не дал предложений, на которые мог бы получить соглашение. Он только говорил претензии или констатировал факт царапин. Голос отдала Дарте, так как были предложения. Со стороны игрока 1 не ясна фраза: " может именно на Вашем этаже не поклеили защитную пленку, пока Вы не заехали в новую квартиру", а как бы кто должен её клеить? В практике Застройщик несёт больше ответственности, сохраняя свою репутацию и решая вопросы клиентов. А сейчас такое чувство, что мы продали квартиру, вы заплатили нам и до свидания. А как же клиентоориентированность? Замена окон лежит на субподрядчике и Застройщик бьётся с ним, чтобы сохранить репутацию.

Дэвид
Я бы нанялся на работу к игроку номер 1- Дарте.
Мне показалось, что Дарта продемонстрировала в этом поединке искреннее желание решить проблему и договориться. Она делала предложения, на которые согласилась бы сама, оказавшись «по другую сторону баррикад», но только искреннего желания узнать эту «другую» сторону она, на мой взгляд, не хочет. С таким руководителем я бы мог добиваться результатов и двигаться в работе, хотя её подколы и не помогли бы нам создать гармоничную атмосферу в отделе.
Игрок номер два создаёт о себе впечатление нагловатого и независимого человека. Но создалось ощущение, что это приём человека, который боится брать на себя ответственность и совершенно ничего не хочет решать. Ему намного проще обвинить всех вокруг, да и сложившиеся обстоятельства, но не сделать ни шага на пути к разрешению конфликта. И надев на глаза очки, что со всех сторон угроза и все хотят обмануть, он не разглядел в оппоненте искреннее желание помочь, чем обострил конфликт. И по выбору ролей и первой фразе второго раунда у меня создалось ощущение, что игрок два ради своей выгоды способен манипулировать фактами. Да и понятие справедливости - “как выгоднее мне”.  С таким руководителем, который ничего не решает, а предлагает всё сделать за него — нам не по пути.

Отправляющие на переговоры

Мия
я бы отправила на переговоры игрока №2 Бро.
На мой взгляд, подобная переприска, вообще не позволила бы решить вопрос с окнами. Максимум, собственник подал бы в суд.
Дарта, Ваш призыв к собственнику соблюдать субординацию и деловой тон, выглядит немного забавно: ведь по манере писем оппонента понятно, что он далеко не интеллегент)) возможно, человек, заработавший вахтовым методом миллионы на несколько квартир.
Бро, употребление Вами легко-нецензурных выражений в переписке вызвано, видимо, что Вы постарались вжиться в роль. Но тем не менее, не оправдано, и режет глаз. Голосую за Вас, исключительно, за перехват внимания и тот факт, что оппонент ведется на навязываемый  Вами сценарий.
с уважением, Мия

Алексис
Я бы отправила на переговоры Игрока 1 (Дарта).
Заход Игрока 2, конечно, поразил сначала. Но это вполне соответствует духу ситуации, за что ему отдельное спасибо. Это так по-жизненному и по-честному получилось, без переговорческих "рюшей" и "кружавчиков". Но есть одна проблема, к чему ведет этот заход? Куда он двигает? По факту Игрок 2 не добился ничего в первом раунде. И вообще не услышал оппонента по поводу того, что есть подписанный акт, даже не задумывался о том, что проблема есть где-то еще, кроме его оцарапанных окон. Психологическое давление, наверное, может быть иногда хорошо, но в краткосрочной перспективе. В долгосрочной есть риск остаться с такими же окнами. После 1 раунда, как мне кажется, если бы Генподрядчик не был бы таким договороспособным, скорее всего так бы и случилось.
Во втором раунде Игрок 2 вообще ничего делать не хочет. Даже предложения не выдвигает, а требует от Игрока 1. Сложно, конечно, раунд второй судить по двум сообщениям.
Игрок 1 ведет себя корректно и готов решать ситуацию здесь и сейчас. С ним можно договариваться. Нравится также умение делать предложения и спокойно отвечать при большом психологическом давлении Игрока 2. Поединок необычный, конечно, спасибо, интересно было.

Хиллари
Я бы отправила не переговоры игрока №1 Дарту. Только потому, что в её ответах больше дела и есть решение, которое она смогла принять с любой стороны баррикад.
Но увидела, что уже в своём втором письме, написав, что клиент потерял субординацию (какая там может быть субординация?), она берет роль судьи для своего клиента и помещает его в роль просящего помощи. Из такого расклада пытается донести свою правду и поставить клиента на место. С этого момента у неё не осталось шансов договориться. Понятно, что далее клиент не пойдёт ни на какие уступки, даже если захочет. К тому же, она не воздерживается от “уколов”и унижений в адрес клиента, например: “свою контрольную функцию Вы уже выполнили и мы видим результат”. И снова, это позиция судьи.
Бро вроде бы держал цель, но углубился в роль возмущенного собственника, не пытаясь сделать и шага для урегулирования вопроса, а только выдвигая голое требование и обвинения. Обвинения зависли в воздухе: “де-юре у вас не все так чисто”, нужно было хотя бы обосновать, что именно не чисто? Или: “мы прекрасно с вами понимаем, как царапины и сколы появились на стекле”, для судьи не понятно, как они появились, выглядит необоснованно. Думаю, это всё вопрос подготовки технического слоя.

Доверяющие собственность

Герда
Я бы доверила собственность Игроку № 1,  Дарте с большим опасением, но все же ее стиль общения и попытки  делать хоть какие-то предложения, вселяют надежды, что отношения, имидж  и партнерство не будут разрушены окончательно после первого же возникшего конфликта.
Сделанный выбор ролей, а так же нереальность предложения со шлифовкой,  стали для меня сигналом, что игрок не до конца разобрался в ситуации: ни в том, как происходит коммуникация между ролями, ни в том, что зашито в техническом и технологическом слое. Дарте я бы с большей охотой доверила «красивый бизнес», там она более органична и естественна, чем в строительстве, в котором вопросы решают жестко,  по понятиям и в самом же первом ходе оппонент может нанести ей, девушке, очень жесткий удар, которого она не ожидает.
Игрок № 2 не доверила бы, потому что 
1) вы продемонстрировали полное отсутствие субординации ( общаясь в таком тоне с ген.подрядчиком, с которым Вас вообще не связывают никакие отношения)
2)  за Вашей позицией в середине диалога начала просвечивать пустота. Вы предъявили столько сильных фраз, за которые потом не стали и не хотели отвечать. Вам нравилось придавать им такую форму, что оппонент выглядел бы дураком, пытаясь проясниться, ведь  «вы оба прекрасно все понимаете»
Вы и я об этом знаем, не дураки вроде
На счет гарантии я вообще молчу!
Мы прекрасно с вами понимаем, как царапины и сколы появились на стекле.
Помогите лучше себе и исправьте ситуацию
Де-юре у вас не все так чисто, как вы преподносите
Вы пропустили момент, когда начали сливать себя и я перестала Вам верить. Поняла, что Вы просто блефуете и не хотите решать вопрос и конструктива никакого с Вами не выйдет. Вы вошли в раж и забыли, что пришли договариваться, а не рушить отношения.

Мирко
Я бы доверил собственность Игроку №1 Дарте. Игрок № 1 пытался отстоять собственность, был готов к предложениям и к решению конфликта. Со стороны Игрока № 2 были только требования и овбинения, причем с использованием жаргонных выражений. Таким образом игрок №2 даже в краткосрочной перспективе вряд ли чего-то добьется, а в  долгосрочной перспективе с таким отношением к делу никто не будет работать. Я бы точно не доверил собственность Игроку №2. Предложения Игрока № 1 тоже были конфликтными, но думаю, что в итоге он бы смог договориться и прийти к решению.  Но все же чувствуется его неготовность к "неадекватному" поведению оппонента.

Алекса
Я бы доверила собственность Дарте, на мой взгляд она более четко видит цель, может удержать мою собственность и преумножить ее. Может договориться и найти другие варианты приумножения. За Дарту

ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ГОЛОСОВАНИЯ ПОБЕДИЛ ИГРОК №1 СО СЧЕТОМ 7:2
Спасибо за поединок!

0


Вы здесь » Поединки в мыле_72 » Тестовый форум » 7 поединок_Новостройка