Поединки в мыле_72

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поединки в мыле_72 » Тестовый форум » 2 поединок_Внутренняя преграда


2 поединок_Внутренняя преграда

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Ситуация 2. Внутренняя преграда

В торговой компании Совет директоров поставил перед директором задачу как можно скорее открыть интернет магазин как новое направление продаж.
Генеральный директор провел несколько встреч с потенциальными подрядчиками на создание интернет-магазина. В ходе этих переговоров обговорили основные моменты технического задания, основные параметры  и т.д. Директор  выбрал веб-студию, сделал предоплату на сумму 200 000 руб. при общей стоимости проекта 900 000 руб. Для работы над проектом, генеральный директор решил назначить ответственным руководителя отдела продаж.
Руководитель отдела продаж начал серию встреч с веб-студией. У него много вопросов, он скептически относится к различным идеям. Работники веб-студии, учитывая все эти разговоры, делали изменения, дополнения, желая таки угодить клиенту. В какой-то момент объем работ уже превысил авансовые платежи и Директор веб-студии обратился за новой суммой аванса, на что ему Руководитель отдела сказал, что еще и Техническое задание не согласовано, о каких авансах может идти речь. Главный вопрос не решен принципиально -  автоматизировать работу по складам, чтобы оперативно видеть остатки, так как сейчас это большая проблема.
Руководитель веб-студии пытается вернуться к переговорам к Генеральному директору, на что тот говорит, что полностью доверяет Руководителю отдела продаж, ибо это его вотчина и план продаж выполнять ему надо в первую очередь. Поэтому знакомиться с дизайном как-то и не сподручно, и нет времени.

РОЛИ И ИНТЕРЕСЫ:

Генеральный директор — хочет запустить новый канал через интернет, но заниматься оперативной работой по этому проекту нет ни времени, ни сил.

Руководитель отдела продаж — считает, что и в офлайн продажах и тем более в продажах через интернет, важно иметь оперативные данные по товару и его остатках, а текущая информационная система эти данные не предоставляет. Считает, что надо отказаться от проекта и инвестировать деньги в развитие учетной системы.

Веб-студия — заинтересована в продолжении проекта. Уже сделали  часть работ, хоть и без технического задания, но со слов Руководителя отдела. Хотели бы видеть в качестве ответственного со стороны клиента заинтересованного человека.

Игроки (секунданты): Нора (Иванка) - Хлоя (Хантер)

Судьи:

Нанимающиеся на работу: Аврора, Бро, Лагерда

Отправляющие на переговоры: Аглая, Бишоп, Мила

Доверяющие собственность: Дарта, Лун, Этель

0

2

По результатам жеребьевки:
Игрок N1 - Нора,
Игрок N2 - Хлоя.
Игрок N1 - назначает роли и начинает первый раунд.

0

3

Игрок N1 (Нора) не играет, его заменяет секундант. Игрок N1 - Иванка.
Секундант игрока N1 -  Мирослава.

0

4

Я-директор веб-студии;
Хлоя-генеральный директор

0

5

Хлоя, добрый день!
Мы до сих пор не получили проплаты за второй этап. Василий Петрович аргументирует это тем, что ТЗ не согласовано. Хотя мы пошли вам на встречу и начали работать оперативно, не дождавшись от вас итогового технического задания, опираясь на договоренность. Этим вы поставили нас в неудобное положение.
Давайте сегодня закроем этот вопрос. Вот техническое задание, которое я предлагаю обсудить и согласовать.  Если нужно откорректируем  здесь и сразу. Мы указали перечень работ, выполненный в первом этапе, и работы, которые должны войти во второй этап.
Вы нас торопите аргументируя тем, что свадебный сезон скоро начнется, сроки поджимают да и не в наших интересах затягивать проект.
Мы готовы продолжить работу как только вы переведете оплату.

0

6

Добрый день, Иванка. Давайте проясним. "Про неудобное положение, в которое я Вас поставил, и невыполнение договоренностей".
Мы с Вами согласовали общие разделы тех задания, и выплатили Вам аванс в размере  200 000 руб. Все, о чем Вы со мной на данный момент договаривались - выполнено.
Детали и подпункты тех задания Вам необходимо было  проработать с Василием Петровичем и подписать, чего Вы до сих пор не сделали.
Когда принесете согласованное тех задание Василием Петровичем, сколько Вам еще нужно времени на доработку?

0

7

Хлоя, техническое задание перед вами.

Вы верно говорите, что был оплачен аванс и объем, в рамках этой суммы мы выполнили. Сейчас речь идет о том, что мы приступили к следующему этапу, его стоимость превышает авансовый платеж в 200 тысяч.
Мы с Василием Петровичем ведем совместную работу. Василий Петрович считает, что сейчас нецелесообразно продолжать проект. И в приоритете налаживание других ваших внутренних бизнес-процессов.

Нам как исполнителям нужно получить от вас четкое задание: продолжаем ли мы работы или мы делаем процентовку и приостанавливаемся на данном этапе.

Именно поэтому я напрямую пришла к вам, чтобы вы посодействовали в ускорении процесса и принятии итогового решения.

0

8

Данный проект будет реализован, отказываться мы от него не планируем.
Я понимаю обеспокоенность Василия Петровича, о возможности реализации интеграции со складской программой. Вы обещали изучить  этот вопрос и представить нам возможные оптимальные решения, которые удовлетворят потребности нашего отдела продаж, в рамках нашего бюджета, они готовы?
Спасибо за беспокойство о нашем совместном проекте, тех задание мной будет подписано после согласования Василием Петровичем.
Я дам распоряжение подготовить для Вас окончательное тех задание до конца недели.

0

9

Это замечательно, что продолжаем сотрудничество! 😊

Всё-таки предлагаю закрыть вопрос согласования ТЗ сейчас. Оно не изменилось с нашей последней встречи с Василием Петровичем. Если он на месте, можем пригласить для согласования. Не вижу смысла откладывать на неделю. В любом случае, если у вас появятся дополнительные пожелания, мы сможем подписать с вами доп. договор.

Что касается второго вопроса. Как я уже ранее вам говорила, наша компания не занимается вопросом автоматизации, у нас другой профиль.

Ну и как я говорила уже, у нас есть партнеры, кто занимается этим. Я Василию Петровичу дала контакты Сиброна, чтобы не было сломанного телефона и общение шло напрямую.  Они запросили исходные данные у Василия Петровича для подбора оптимального решения. Как только пришлют коммерческое, я вам его отправлю. Если вас все устроит, можно подписывать договор. Можно через нас, будем курировать процесс, или с ними напрямую. Как вам удобно.

Ну и давайте подытожим вопрос с оплатой и согласованием ТЗ. На данный момент нам нужно сделать 3Dмодели всего ассортимента, этот пункт в любом случае не изменится, поэтому счет по второму этапу можно оплатить. Счет сегодня вам отправим, как только оплата пройдем продолжаем работу. Время у меня сейчас есть можем сразу согласовать и техзадание, откорректировать на месте.

0

10

Иванка,
Как вы говорили на первой встрече?
Да, Ваша компания не занимается вопросом автоматизации, но у Вас есть опыт в подобных проектах, и вы уже знакомы с опытным субподрядчиком и легко сможете курировать данный вопрос.
Вы ведь помните, что нам принципиально нужен единый подрядчик, так как все должно работать в единой системе, а мертвый сайт с красивыми 3D картинками, сейчас никому не нужен, согласны?
Что вообще, конкретно вы, сделали для решения данной задачи? Дали контакты Сиброна?
И раз у Вас сейчас есть время, пройдите к Василию Петровичу, знаете где он сидит? Я распоряжусь, Вас проводят, утрясите все оставшиеся вопросы по тех заданию с ним.
Подписанный от нас вариант получите через неделю, как я уже озвучивала ранее.
А от Вас я 1 февраля жду подробный план работ со сроками, лучше в виде дорожной карты с указанием всех статусов.

Отредактировано Хлоя (2019-01-30 08:55:26)

0

11

Хорошо, значит как только будет готово предложение от наших подрядчик, подписываем с вами договор. А счёт таки по второй этап прошу оплатить в ближайшее время, без оплаты не сможем двигаться.

0

12

Первый раунд закончен. Игрок 2 назначает роли и начинает второй раунд

0

13

Иванка - начальник отдела
Я - генеральный директор

0

14

Иванка, заходите.
Ко мне приходили коллеги из it компании, по нашему сайту. Обеспокоены Вашим отношением к проекту, где вы являетесь руководителем.
Хочу прояснить для себя:
1. Почему когда обсуждали вопрос сайта, на совещании по интернет магазину вы молчали по поводу новой программы для склада, вот протокол -тут стоит только вопрос интеграции с нашей системой, а после подписания договора и выплаты аванса начали давать новые задания на разработку?

2. Для чего обсуждаете с партнерами вопрос целесообразности разработки сайта ? Это не их вопрос и вы ставите в неудобное положение.

3. Что сделано Вами за это время? Предоставьте  мне письменный отчет.

0

15

Насколько Вам известно, из моих многочисленных отчетов система автоматизации на нашем складе отсутствует.
Вопрос автоматизации остро встал в процессе проработки сайта, так как ранее эти требования не были обозначены в Договоре. Соответственно в протоколе вопрос не отражён. Так как этот вопрос не входит в компетенцию разработчика сайта, я запросил в нескольких компаниях коммерческие предложения на данную услугу. В ближайшие дни получу ответ и представлю вам проект Договора.

Без решения данного вопроса дальнейшая работа по сайту невозможна, так как этот пункт составная часть технического задания, которое по Договору является результатом первого этапа работ.

С разработчиком мною обсуждается вопрос целесообразности работ по следующим этапам и их оплате, так как из-за отсутствия исходных данных не завершены работы по первому. В связи с жёсткими условиями Договора, поднимался вопрос о его приостановке, до момента получения данных и ввода автоматизированной системы на складе.
Отчёт Вам представлю сегодня вечером. Проделанную работу и проект ТЗ, в котором отметил пункты, по которым мы не можем дать исходные данные без введения автоматизированной системы.

0

16

Иванка, вы точно поняли о  чем я вас спросила?
Я услышала только ответ на свой вопрос про отчет, и жду его сегодня вечером.
Как вы поняли первых два вопроса?

0

17

Хлоя, вы подключили меня к проекту через месяц после подписания договора, к сожалению.

По первому вопросу-новые задания мы не обсуждали. Я внесла уточнения в техническое задание, так как оно было обобщено. Объём при этом не изменился, как вы понимаете. Моя прямая обязанность обеспечить качественную и полноценную продажу.

На второй вопрос, считаю, что я ответила, но могу повторить, что мы обсудили нецелесообразность работ по дальнейшим этапам без введения системы автоматизации и руководитель веб-студии это понимает.

И честно говоря, я не понимаю, почему вы сейчас задаете мне эти вопросы.

У меня сейчас принципиально стоит вопрос, на который только вы дадите ответ. Мы вводим систему автоматизации? Дальше уже откладывать некуда.

0

18

У меня протест к фразе игрока 1 «Хлоя, вы подключили меня к проекту через месяц после подписания договора, к сожалению.». У игрока была вводная и в вопросе 1 было обозначено что было совещание, что есть подпись в протоколе и что нач отд продаж не обозначал эту задачу. Поэтому считаю что игрок 1 должен исходить из того что он с самого начала был в курсе что проект есть и не заявлял свои требования до момента когда подрядчик начал приносить результаты работы. Именно пояснений по этому вопросу и требует игрок 2.

0

19

Игрок 1 отвечает исходя из текста ситуации. По ситуации: после подписания договора идет фраза о назначении руководителя отдела продаж.
Договор сначала подписали, затем руководитель провел серию встреч с веб-студией. Во фразе 2 игрока о совещании не было сказано, о том, что это вводное совещание по подписанию договора.

0

20

Протест принимается.

В ситуации не оговорено, что нач.отдела не принимал участия в начальных переговорах, а только значится, что директор ответственным его назначил позже. Вводная игрока 2 не противоречит условиям ситуации.

Игрок 1 перефразируйте свой ответ.

0

21

Уточняю.
Вопрос в протоколе не отражён, потому что необходимость автоматизации возникла в ходе последовавших после совещания встреч
Новые задания мы не обсуждали. Я внесла уточнения в техническое задание, так как оно было обобщено. Объём при этом не изменился, как вы понимаете. Моя прямая обязанность обеспечить качественную и полноценную продажу.
На второй вопрос, считаю, что я ответила, но могу повторить, что мы обсудили нецелесообразность работ по дальнейшим этапам без введения системы автоматизации и руководитель веб-студии это понимает.
И честно говоря, я не понимаю, почему вы сейчас задаете мне эти вопросы.
У меня сейчас принципиально стоит вопрос, на который только вы дадите ответ. Мы вводим систему автоматизации? Дальше уже откладывать некуда, это нужно в том числе для сайта.

0

22

Иванка, очень хорошо, что Вы погрузились в этот вопрос и выявили проблему с автоматизацией складов.
Для того, чтобы нам с Вами принципиально ответить на вопрос по новой автоматизации, хотелось бы увидеть возможные решения.
Готовы их представить? Проработали ли вариант  доработки нашей системы и интеграции с данным сайтом? И вы же учли рамки нашего бюджета?

0

23

Я говорила вам, что выбрала несколько компаний, кто предоставляет эту услугу. Отправила  запросы и жду коммерческие предложения. Как только получу и сравню рентабельность, ознакомлю вас с предложениями.  Проект договора готов. Техническое задание формируется с учетом интеграции системы с сайтом.

Здесь нам важно не упустить ни одной мелочи и составить оптимальный проект, чтобы в дальнейшем система работала четко, без сбоев. Тогда система быстро окупится, ну и вы сами понимаете, что мы будем иметь явное преимущество среди конкурентов.

По стоимости. Примерная стоимость проекта от 1 до 3 млн. рублей. Я с финансовым директором обсуждала вопрос бюджета, мы должны уложиться в пределах 2 млн.

Стоимость складывается из: программного обеспечения, услуг по внедрению и оборудованию. Для полного внедрения системы требуется около 3-х месяцев.

Мне обещают в понедельник прислать  КП. Я всё подготовлю.

Соответственно, во вторник представлю вам отчет по ним и проект договора.

Хлоя, к сожаленью, у меня планерка в отделе продаж, предлагаю подытожить.

С меня 2 отчета: по сайту занесу вечером, по автоматизации и вариантам - во вторник. Вам  во сколько удобно?

0

24

Планерка, прекрасно! Давно не посещал Вашу планерку.

Тогда отчет по сайту жду сегодня
Со сроками и статусами выполнения всех работ.

Отчет по автоматизации мне не нужен приходите уже с разу с готовым инвест. проектом, что кп одни смотреть. Кп будем на тендере смотреть подробно.
И сразу возьмите бюджет своего отдела на этот год, посмотрим, приобретение чего можно отложить, до момента окупаемости системы и роста выручки за счет продаж,  вы меня сами так уверяете, что система быстро окупится, поэтому  может откажетесь от замены машины. Вообщем приходите во вторник с вариантами  решений. По времени запишитесь на вторник у секретаря.

И третий момент который вы упустили.
Основной проект развития у вас это запуск сайта, к автоматизации подключите вашего Федора, одному сложно и кадры надо ростить.

Не забывайте у вас осталась неделя на доработку тз для подрядчиков и предоставления мне на утверждение окончательного варианта жду его 8 февраля, давайте с утра в 10. Буду  ждать.
Можете идти, я через 5 минут к вам подойду в отдел.

0

25

Поединок окончен

0

26

Все судьи принимают решение
до субботы 09-00

0

27

ГОЛОСОВАНИЕ судей:
Бро:
ИГРОК №1 (Иванка) – отдаю ей голос.
Я бы нанялся к игроку №1 (Иванке)… может быть потому, что было меньше жести.
Вообще были тяжелые переговоры, типичные, когда никто никого слушать не хочет. И не слышит. Более того видны явные усилия обоих игроков, но в большей степени игрока №2 (Хлои), отжать всё до последней «капли крови». В какой-то момент мне представилась гос.компания, где надо бегать на носочках перед директором, угождать ему, чтобы быть успешнее на работе.
Мне как сотруднику было бы очень некомфортно: меня не слышат и с меня жестко требуют. Точно не отдам голос игроку №2. Поэтому игрок1.

Лагерда:

Я бы нанялась на работу к игроку номер 1, несмотря на хорошие уточняющие вопросы и перехваты игрока номер 2. Игрок 2 по ходу поединка начал вызывать у меня чувство угрозы, как будто меня, как сотрудника, хотят подловить, нагрузить, но не хотят помочь. Хотя понравилась четкость игрока 2. Игрок 1 импонировал желанием сделать работу, а не нападать.

Аврора:

Я бы нанялась на работу к игроку номер 1 (Иванке)
Игрок 2, как потенциальный работодатель, отпугнул меня своей жестокостью и категоричностью. Его интересует видимо только выполнение задач, люди на последнем месте. Решение принимала больше по второму раунду, но и в первом раунде игрок выставил своего оппонента по всем пунктам виноватым не особо вникая в детали. Увиделся мне в этой такой роли такой руководитель самодур, который раздаёт задания, с которыми сам не справился, особо не вникая в компетентность сотрудников, а потом, когда сроки поджимают, начинает выставлять требования. Тон общения надменный: давно я не был у вас на планерке.
Игрок номер один удивил выбором ролей)  очень много слов, много пустого в тексте, приходится выискивать "дело", а его очень мало.
Весь поединок прошел впустую. Только руководитель продаж остался в плюсе, получив подтверждение, что учётную систему делать будем. Веб-студия, кроме доп. Нагрузки ничего не получила. Ген.директор, не смотря на то, что у него нет времени и он не вникает в детали, продолжает ввязываться в этот диалог. И это тоже минус 2 игроку.

Аглая:

Я бы отправила на переговоры игрока № 1, т.к. и по первому и по второму раунду игрок 1 двигал или пытался двигать ситуацию, игрок же номер 2 наоборот всячески противодействовал решению вопросов, плюс начальственный тон не сопутствует продвижению переговоров с партнерами, т.к. никому не нравится чувствовать себя двоечником, которому устроили допрос с пристрастием и с пристрастием же накажут.
Намеки-угрозы: давно не был у вас на планерке, посмотрим, что у вас урезать можно. Это не борьба за сотрудничество. Одни переговоры победит, а следующих уже не будет
И момент ещё: даже если это твой подчиненный, то на планерку к нему можно приходить с его согласия. А так это где-то очень близко с ревизиями по тумбочкам . Этику никто не отменял.

Мила:

Я бы отправила на переговоры игрока 2.

Игрок 2 в обоих раундах действовал в пределах своих ролей, выдерживал цели и интересы. Не брал на себя выполнение лишних задач, не допустил превышение инвестиционного бюджета предприятия, предложив на время окупаемости затрат на установку программы, сместить по сроку другие мероприятия. Мне показалось излишним некоторые обороты в беседе с оппонентом, наподобие «запишитесь на прием у секретаря», но Вы вовремя меняли этот формат.

Игрок 1 достойно отвечал на вопросы оппонента и держал цель на переговоры, в нужные моменты даже проявлял напор, но все же не смог убедить игрока 2 в том, чтобы решения были приняты с учетом Ваших интересов и предложений.

Бишоп:

По результатам обоих раундов отправил бы на переговоры игрока №1.
В первом раунде игрок №1 «атакует» мешком аргументов и претензий,  а игрок №2 втягивается в их разбор и начинает вникать в технические детали, которые в компетенции его подчиненного.
Во втором раунде игрок №2 изначально начинает бороться за прошлое, разговор с трудом выходит в конструктив.
Оба игрока несколько «пережимают» процесс, стараются оставить оппоненту минимум маневра. Воспринимается как недостаток доверия партнеру.

Лун:

Я бы доверил собственность Игроку номер 2. Т.к. она смогла удерживать свою позицию и понимала рамки ресурсов, в то время, как игрок номер 1 исходил из гипотезы увеличения бюджета и предлагал соответствующие решения. Но увеличение бюджета это не совсем решения текущей ситуации, т.к. явно в компании не просто выделить "лишний" миллион в такой короткий срок. Но и интернет-магазин вряд ли быстро окупится, т.к. требует выстроения новых процессов в компании и развития навыков интернет торговли. Это скорее вклад в будущее, чтобы не упустить рынок. Поэтому на мой взгляд такое решение увеличило расходы, но не увеличило тут же доходы. В то время игрок номер 2 пытался найти ресурсы для текущего решения или вернуть в ситуацию ограничения финансов.

Дарта:

Я бы доверила собственность Игроку №2, несмотря на его напористость, но тут роль руководителя позволяла в обоих раундах, хотелось бы посмотреть из роли подчиненного на Игрока№2.
По первому раунду ни к чему не пришли и этот разговор состоится снова. Игрок №2 не был похож на занятого руководителя и не выглядел тем, кому некогда заниматься этим вопросом. Во втором раунде…жестковато. Но собственность Вы не отдадите, даже, если будете не правы, но и вернете только тому, кому считаете нужным и как-то вопрос с 200 тысячами остался подвешенным. Нет решения, были только вопросы и «разнос» подчиненных.
Игрок №1 не понятен Ваш заход в первом раунде. Вы правда думали миленько решить вопрос? Так ситуация бы не возникла, если бы было все так просто.
Во втором раунде- Вы просто берете и сбегаете на планерку. Остановитесь! Хватит бежать. Вот же человек, берите и решайте.
Потом, мне внутренне показалось, что как-то Вы быстро поддались дерзости начальника и тоже позволили смотреть на него сверху.
Хотя сначала мне симпатизировал Ваша безразлично спокойный тон переписки.

Этель:

Я бы доверила свою собственность игроку номер 1
Хотя в целом, не доверила бы никому. Оба игрока действовали слишком жёстко, на гране этики. Но игрок 2 слишком увлекся командованием, как мне показалось, а игрок 1 по крайней мере пытался работать, предпринимал какие-то меры, разбирался в ситуации для сохранения собственности

Счёт 6:3 в пользу игрока N1.
Спасибо.

0


Вы здесь » Поединки в мыле_72 » Тестовый форум » 2 поединок_Внутренняя преграда