Поединки в мыле_72

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поединки в мыле_72 » Тестовый форум » 4 поединок_Неуловимый спикер


4 поединок_Неуловимый спикер

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Неуловимый спикер

Заказчик обратился к Продюсеру, с просьбой провести съемку мероприятия, отснять выступление каждого спикера. Был подписан договор, выплачен аванс 60% от суммы договора.

Продюсер заключи договор с Руководителем студии, описал техническое и творческое задание, утвердил график съемки, монтаж и дату сдачи работ.

Съемка и монтаж прошли по графику. В назначенную дату видео было предоставлено Продюсеру, Руководитель студии получил оплату. Материалы отдали Заказчику на проверку. Через несколько дней Заказчик заявил, что  выступления первого и самого важного спикера нет на видео.

На вопрос продюсера, руководитель объяснил, что претензии к нему необоснованы, потому что съемки двигались согласно плану мероприятия, но из-за ошибки организаторов выступление началось на 30 минут раньше, а операторов не было  в этот момент на месте.

РОЛИ И ИНТЕРЕСЫ:

Заказчик не хочет доплачивать оставшиеся 40% стоимости продукта, считает что услуга оказана не полностью.

Продюсер хочет получить деньги, при этом продолжить деловые отношения с перспективным заказчиком.

Руководитель остаться при своей сумме, так как уже заплатил исполнителям за работу, сохранить добрые отношения с продюсером. 

Игроки(секунданты): Бишоп(Лана) - Мила(Этель)

Ведущий поединка: Иванка

0

2

По результату жеребьевки:
Мила- игрок 1;
Бишоп-игрок 2

Распределение судей:
Нанимающиеся на работу-Мирко, Ребекка, Кейтис;
Отправляющие на переговоры-Чиллин, Квентин, Мия ;
Доверяющие собственность-Игнат, Алекса, Ярославна

Игрок N1 назначает роли и начинает первый раунд.

0

3

Я - продюсер, игрок 2 - руководитель студии.

Здравствуйте, Юрий!
Вы в курсе претензий заказчика о том, что в ролике нет главного спикера.
Я не понимаю, почему вы умолчали, что по времени выступлений спикеров произошла накладка, тем самым поставили меня в очень неудобное положение перед заказчиком.
Я ищу возможности договориться с ним, чтобы сохранить репутацию и продолжить сотрудничество. Мне необходимо понимать следующее: для возмещения этой накладки, Вы готовы сделать рекламный ролик по материалам с конференции в счёт уже ранее оплаченного договора на съемку мероприятия? Ролик должен быть высокого качества, с использованием 3 D графики, поскольку Заказчик планирует выпуск рекламы на федеральном канале и на известных web площадках. Рыночная стоимость данной услуги 120 тысяч рублей.

0

4

Мила, здравствуйте!
Необходимо все-таки прояснить. Форум шел два дня на нескольких площадках, некоторые мероприятия происходили одновременно, некоторые – непосредственно следом друг за другом в одном помещении. Не все мероприятия нужно было снимать, но был утвержден график съемок, и прописано обязательство организаторов обеспечить доступ в помещение за час до начала съемки.
По интересующему нас эпизоду – операторы настроили оборудование и вернулись в конференц-зал за 15 минут до начала мероприятия. В зале в этот момент происходило выступление в форме дискуссии нескольких участников, затем в назначенное время выступил организатор и начались выступления спикеров. Не оказалось причин думать, что происходит какая-то накладка. В техническом и творческом задании у нас прописан тайминг съемок, но количество спикеров и их имена и регалии там не указаны, ошибка не была обнаружена.
Умолчания с нашей стороны не было.
Тем не менее нанесен ущерб интересам Заказчика, необходимо определить, кто несет за это ответственность. Также необходимо совместно найти и предложить Заказчику варианты решения этой ситуации. Если рекламный ролик конференции решает проблему Заказчика – мы готовы его изготовить за адекватную цену и сроки, если будет решен вопрос, кто за это заплатит.

0

5

Да действительно, в договоре не было списка. Было невозможно, на момент заключения договора, составить список (договор заключили в декабре 2018 года, мероприятие состоялось в феврале 2019 года). Мероприятие масштабное, поэтому за столь раннее время и не могло быть информации о времени выступления спикеров.
У нас с Вами была отдельная встреча с заказчиком, на которой он передал список с именами и регалиями. Копия моего списка сделана с Вашего экземпляра.
Вы в любом случае узнали раньше меня, что спикер выступил в другое время. На первом обсуждении проблемы, когда я задал вопрос почему отсутствует видео определенного спикера, Вы сразу ответили, что произошла накладка по времени. Если Вы не в курсе кого надо было снимать, каким образом Вы выявили причину проблемы?
Поймите, ведь в этой ситуации пострадала моя профессиональная репутация и заказчик не готов оплатить оставшуюся часть стоимость моих услуг по причине отсутствия видео спикера, при этом Вам я оплатил весь объём услуг.

Мое предложение - есть тз на ролик, рыночную стоимость я указал ранее. Можете рассчитать себестоимость этой услуги? Я готов разделить между нами затраты на изготовление ролика 50/50.

0

6

Уважаемая Мила! О возникшей проблеме мне стало известно от организаторов, и думаю, примерно в то же время, что и вам. Список с именами и регалиями, о котором вы говорите – это общедоступный буклет для участников форума, в нем есть список мероприятий, в некоторых – указаны спикеры. Но это не наша обязанность – обеспечивать на мероприятии наличие заявленных спикеров! Мы встречались с организаторами за 2 дня до форума, сверили график мероприятий, обменялись контактами. Нас должны были предупредить об изменении расписания, но этого сделано не было.
Ещё раз – никакого умолчания с нашей стороны не было. Давайте уже закроем этот вопрос. Угроза вашей и моей репутации в этой ситуации происходит не из моего умолчания или неумолчания, а в неправильной работе с рисками.
Ситуация не произошла бы, например, если бы велась непрерывная съемка всех мероприятий форума, а не отдельных. Это стоило бы вам 260 тысяч рублей вместо 200. Что заставило вас считать эти дополнительные затраты необоснованными? Может быть, недостаточная информированность о цене риска? На вашем месте я бы задал вопрос Заказчику.
Оплачивать чужую ошибку не вижу правильным.
Ознакомился с ТЗ на ролик, моя цена для вас – 105 тысяч рублей, она же и себестоимость.
Готов предложить и другие варианты решения, кроме ролика.

0

7

Если бы мне было известно о накладке, я бы не просила у Вас разъяснений. Безусловно заказчик хотел сэкономить, но и вы подписались под ТЗ и договором, вам была перечислена 100 предоплата. Вы сами пишете, что встречались с организаторами и они должны были вас предупредить и не предупредили. Это явно не моя вина и не вина заказчика. В результате всего в выигрыше пока только ваша организация, выполнили работы и получили полную оплату. Я и заказчик оказались в очень неловкой ситуации.
Озвучьте пожалуйста свое предложение

0

8

А почему Вы считаете, что это не ваша вина? Ведь наш с вами договор не трехсторонний, обязанности организатора (предоставление доступа и информирование об изменениях) лежат на вас. Другое дело, что у вас ещё должен быть договор с Заказчиком, по которому уже он несет обязанности организатора перед Вами. Вот обязанность Организатора в каком-то из этих двух договоров и оказалась нарушена. Кроме этого Заказчик проигнорировал обязанность делегирования – не довел информацию об особой значимости видеосъемки одного из спикеров.
С другой стороны у Заказчика, вероятно, есть ожидание, что если на мероприятии или где-то рядом кто-то вдруг залезет на броневик и произнесет историческую речь – то это должно быть заснято независимо от сопутствующих обстоятельств, и раз мы не смогли этого сделать – это удар по нашей с вами репутации. Мне бы хотелось этого избежать, я готов на некоторые издержки.
Есть принципиальный вариант решения – реконструкция утраченного видео. Микрофоны были подключены, так что аудио у нас есть. И один из организаторов догадался снять видео на телефон. По этим исходникам есть возможность реконструировать видео HD-качества. Возможно это будет дешевле, но есть дополнительные риски. Кроме того, цель Заказчика, возможно,  вовсе не это видео, а банально сэкономить на рекламном ролике. И тогда он откажется.

0

9

Я не соглашусь с Вами в том, как вы отзываетесь о заказчике. Рекламный ролик он не просил, я к Вам и пришёл в поисках решения проблемы изготовления ролика, поскольку знаю, что он планирует это сделать, но возможно и не нашими силами.
На кону наша репутация и возможность дальнейшей работы с этим заказчиком. Я очень рада, что вы это понимаете и готовы нести издержки. Какие риски вы видите в восстановлении ролика? Сколько это потребует времени, какие доп затраты?

0

10

В этой ситуации кто-то не прав, и на довольно крупную сумму денег. Причем сумму озвучил Заказчик.
Вообще известно, в чем заключается ущерб для Заказчика? Какая его задача оказалась под угрозой?
Я предлагаю не восстановление видео, оно невозможно. Реконструкция - это создание художественно достоверного дубликата, создание подделки! Необходимо будет получить у самого спикера или у его пресс-службы подтверждение (хотя бы по  e-mail), что наша реконструкция является достоверной. Иначе её использование будет подлогом.
Риск - в зале кто-то ещё мог вести съемку, могут попытаться в подлоге уличить.
Два варианта реализации - фотография или портрет. Портрет - сцену воссоздает актер театра, мы снимаем. Фотография - когда видео создает искусственный интеллект по исходникам. Совсем недавно это ещё было фантастикой, сейчас уже есть работающие сервисы.
Срок - две недели, стоимость не вполне ясна, но в качестве своей доли издержек готов азять на себя риск назвать стоимость сейчас. 90 тысяч рублей и ваша оплата.
Жду от вас решения.

0

11

Ущерб заказчика оценивать не Вам.
А по видео Вы преувеличиваете техническую проблему.
Есть видео с телефона организатора и есть Ваш звук, его и надо смонтировать.
Стоимость: Вы сняли на 1 спикера меньше. Это 20 000 руб. 10 возвращаете. За 10 монтаж.
Если нет прошу предоставить исходники по договору, я могу у вас их запросить.

0

12

Если это решает проблему - я готов. Штраф 10 тысяч за отсутствие HD одного из спикеров и монтаж.
Но может не решать проблему. Видео спикера может оказаться принципиально обязательно для ролика. И потребуется реконструкция. Но возможно, не все 10 минут, а только 2 минуты. Готов участвовать в этом на 20 тысяч рублей.

0

13

Первый раунд закончен. Игрок 2 назначает роли.Начинаем второй раунд

0

14

Продолжаем предыдущую ситуацию, со всеми её вводными, но в новых ролях.
Я (игрок 2, Бишоп) - Заказчик, Мила (игрок 1) - Продюсер.

Здравствуйте, Мила!
Сейчас, наверное, вы уже разобрались во всех подробностях происшествия. Хотелось бы узнать, как так получилось, что задача организации съемки 100% спикеров мероприятия оказалась для Вас неподъемной. Ведь мы с Вами вместе обсуждали и заложили сумму договора вроде бы достаточную, чтобы компенсировать Ваши личные трудозатраты.
Человеку из правительства пришлось срочно уехать (у него иностранная делегация), а его выступление пришлось сдвинуть. Такие вещи бывают на мероприятиях. Почему Вас это поставило в тупик? Я, вообще говоря, думал, что вы справитесь.

0

15

Уважаемый Юрий!
В ситуации я разобралась, и готова Вам пояснить, почему так сложилась ситуация, что на видео нет выступления, интересующего Вас спикера.

На заключении договора, предметом которого будет только время съемки, настояли Вы. Поскольку договор заключался за несколько месяцев до самого мероприятия, у Вас не было точной информации о спикерах и времени. Вы ждали подтверждения от организаторов. Мы в свою очередь Вам предлагали исходить из ФИО, в этом случае мы бы назначили специального человека, который бы следил за лекторами. Но Вы решили немного сэкономить и гарантировали, что выступления будут по плану, а если возникнут изменения, то Вы нас предупредите об этом.

Накануне мероприятия мы от Вас получили сценарий форума, где вы отметили время и залы, где мы должны вести съёмку. Мы всю работу сделали согласно этих данных. Вы не довели информацию об особой важности одного из спикера.

Как я выяснила позже у организаторов, изменения были форс мажорными. Его выступление перенесли и сдвинули на более ранее время. Мы же ничего не знали об этом и начали работу в указанное время.
Считаю с нашей стороны договоренности выполнены в полном объёме, оставшиеся 40% оплаты Вы произведете в сроки, указанные в договоре?

0

16

Мила, добрый вечер.
Видимо, по ошибке вы отправили мне черновик вместо письма.
Я мало что понял, и, наверное, не нужно было.
Сделаем так.
Поскольку с первого раза мне от вас получить ответ не удалось, я свой вопрос разобью на части, и мы каждую часть будем разбирать отдельно, по очереди.
Итак.
Суть нашей с вами договоренности была (оставим пока в стороне вопрос, как она была закреплена на бумаге) - отснять выступление каждого спикера. Если немного углубиться в вопрос – под выступлением спикера можно подразумевать подготовленное выступление приглашенного гостя, под которое было выделено специальное время в сетке мероприятия.
Моя просьба к Вам заключалась в том, чтобы Вы сняли с меня и взяли на себя труд организовать полноценную съемку мероприятия. На момент просьбы меру полноценности мы подробно не проговаривали, но в целом она заключалась в том, что я вам предложил, а вы согласились обеспечить съемку 100% выступлений спикеров. Мы не пересматривали нашу договоренность, и, соответственно, не возвращались больше к этому вопросу.

Первая часть моего вопроса связана с первой орг.проблемой, с которой вы должны были столкнуться и как-то её решить. Вам нужно было получить у орг.комитета список выступлений спикеров и их мест в сетке и организовать актуализацию этого списка. Каким образом вы организовали этот процесс?

0

17

Уважаемый Юрий! Предыдущий ответ не черновик, как и это мое обращение к Вам.
Все процессы с нашей стороны организованы профессионально, и на представленном Вам видеоматериале снято 90% спикеров. Причины, которые от нас не зависели, и привели к такому результату, я указала в предыдущем сообщении.
Предположу, что глубокое расстройство от данной ситуации, Вас вынудило на такой стиль и форму общения со мной. Мы очень дорожим сотрудничеством с Вами и хотели бы предложить следующий вариант решения проблемы.
Мы проделали большую работу и предлагаем добавить выступление интересующего Вас спикера. Через 7 дней будет сделан монтаж видео записи с телефона одного из организатора мероприятия и аудиозаписи с нашей аппаратуры. Имеется различие в качестве видео, мы постараемся его минимизировать при монтаже.
Также предлагаем дополнить записью интервью спикера. Для реализации данного предложения мы просим произвести оставшуюся часть оплаты по договору.

0

18

Мила, правильно ли я понимаю, что Вы отказываетесь считать значимой нашу первоначальную договоренность и настаиваете, чтобы возникшая ситуация решалась в юридическом ключе?

0

19

Как раз нашу первоначальную договоренность я и считаю важной. Переход в юридическую плоскость существующую проблему не решит, недостающее видео не появится. Я предлагаю Вам реальные и возможные выходы из сложившейся ситуации. И  Я не совсем понимаю к чему вы клоните. Вам нужно 100% видео спикеров?

0

20

Вы согласны с описанием нашей первоначальной договоренности, как я её сформулировал в своём письме (07.03.2019 00:26:43 по Иркутску) ?

0

21

Подведем итоги!

Меня удивляет Ваша убежденность в том, что вы выполнили свою работу хорошо.
Особенно тревожит, что Вы хотите убедить меня, что то, как вы сработали – это норма.
Я категорически не согласен. И мне кажется, я просто обязан до Вас эту мысль донести. Хотя бы рублем.

Ещё вы зачем-то рекламируете мне какое-то видео с телефона. Мне мало того что я здесь опозорился, вы хотите, чтобы я ещё в настоящий скандал попал?

Вы так и не ответили мне на вопрос, какие организационные решения вы применили, чтобы получить заявленный результат. Но письмо руководителю оргкомитета, которое вы зачем-то мне переслали (которое я вначале принял за черновик), действительно кое-что проясняет.

Вы не нашли способа или просто не посчитали нужным воспользоваться предоставленным Вам организационным ресурсом, чтобы решить поставленную Вам задачу. Так что прошу Вас мне этот орг.ресурс в денежном эквиваленте вернуть – подтвердите, пожалуйста, что Вы отказываетесь от требования выплаты Вам оставшихся 40% по договору.

И хотелось понять, готовы ли вы видеть свои ошибки и учиться на них.
Чего конкретно вам не хватило? Времени? Денег? Опыта? Полномочий? Ещё каких-то ресурсов? Организационных навыков? Предусмотрительности? Вы повелись на заявления о профессионализме подрядчиков? Вы всерьез считали, что организаторы будут няньчиться с вашими операторами, если у организаторов вдруг что-то загорится?

0

22

Вашу бы ясность мысли в начале переписки. Теперь мне ясна Ваша позиция.
Мы с Вами сотрудничали не один год и не возникало сомнений в наших компетенциях. В данном случае нам не хватало выполнения договоренностей и обязанностей от Вас и организатора мероприятия.
Мы в свою очередь Вам предлагали исходить из ФИО, а не от времени выступления, этом случае мы бы назначили специального человека, который бы следил за лекторами. Но Вы решили немного сэкономить и гарантировали, что выступления будут по плану, а если возникнут изменения, то Вы нас предупредите об этом.
Поскольку решение вопроса о наличии 100% видео спикеров Вас не интересует (все риски можно было снять в обсуждении решения ситуации), прошу оплатить 90 % по договору, в соответствии с выполненными объемами работ.

0

23

Всё что вы сейчас пишите - было в пределах вашей компетенции, вы просто не справились.

0

24

Поединок закончен. Судьи принимают решение. Решения судей ожидаю до субботы, 9-00. Свои комментарии отправлять мне в мессенджер личным сообщением

0

25

Голосование по 4 поединку.
Со счетом 7-2 победил игрокN1.

нанимающиеся на работу:
Ребекка.
Я бы нанялась на работу к игроку 1( Мила). Мне импонировала открытость, позиция необвинения 3й стороны и желание разобраться, которое очень хорошо проявило себя, когда игрок 1 с предложенной ситуации использовала вводные игрока, утвердила свою позицию, без сомнительных высказываний и подозрений. Почему не нанялась бы к игроку 2. Думаю что может быть и нанялась, но под гнетом сложных подозрительных предложений сбежала бы. Детально развернутая КМ игрока2 очень меня подкупила, но поменяли мое решение его откровенно сомнительные предложения и безосновательные обвинения. Игрок1.

Кейтис:
Я бы нанялась на работу к игроку номер 2 (Бишоп). Игрок 2 показался мне рассудительным, конкретным . Такой руководитель будет справедлив и грамотно выстроит работу. Пытается найти решение и несёт ответственность.

Мирко:
Я бы нанялся на работу к Игроку №1 Миле.
По первому раунду. Мне не понятно зачем Игрок №1 начинает переговоры с обвинений оппонента и переходит к борьбе за прошлое. Мне показалось, что Игрок №1 в первую очередь занимался поиском доказательств вины руководителя студии. Действия Игрока 2 мне были более понятными.
Но второй раунд Игрок 2 тоже начинает с обвинений. Игрок 1 пытался перевести в конструктивное русло, но Игрок 2 занял жесткую обвинительную позицию и даже начал забывать про этичность. В итоге переговоры опять скатились в борьбу за прошлое и окончательно зашли в тупик. В результате я бы не нанялся на работу к Игроку 2.

Отправляющие на переговоры:
Чиллин:
Я бы отправила на переговоры игрока №1 (Милу) в основном по результатам второго раунда.
В 1м раунде Игрок №2 совершил больше шагов к достижению договоренностей, но большое количество вводных только помешали ему достичь своих целей и разобраться в том, что же нужно Игроку №1. Жесткие обороты, используемые в переписке игроками вообще могли завершить сотрудничество навсегда. Нет будущего
Во 2м раунде, не смотря на пассивную агрессию Игрока №2 (“Видимо, по ошибке вы отправили мне черновик вместо письма. Я мало что понял, и, наверное, не нужно было”), Игрок №1 продвигался в переговорах и стремился к пониманию, того, что хотел Игрок №2. Хотя переговоры и не привели к договоренностям, но Игрок №1 смог выудить истинные цели Игрока №2, что в дальнейшем могло привести к договоренностям.
Благодарю за поединок, было очень интересно

Мия:
Я бы отправила на переговоры "в мыле" Милу.
Мнение сложилось по второму раунду, в котором, к моему сожалению, Бишоп допустил кучу ошибок.
Первый раунд, на мой взгляд, полностью вел он - держал цель, вел нить переговоров, стремился договориться, а не выгородить себя, как делала это Мила.
И я полагала, что во втором раунде ( после выбора ролей) увижу продолжение стратегии. Но Бишоп сменил тактику "договоренности" на обвинение. Стал открыто "наезжать" на продюссера. Ни о каких договоренностях он не хочет и слышать. Сметает со стола те предложения и вводные, которые сам же внёс в первом раунде. Мне показалось это не просто странным, а вообще не понятным. 
Хотя ваш ход с "черновиком" очень симпотичен))))

Квентин:
Я бы отправил на переговоры игрока 1.
Хотя на самом деле вместо себя не отправил бы никого. После поединка мне физически стало тошно. В основном, конечно, из-за действий игрока 2 во втором туре.
В первом туре я склонялся на его сторону: слишком грубые, но мне хотя бы понятные действия. Позиция игрока 1 была зыбкой: то цена вопроса 120 тысяч, то 20, запрос — от слабости (я страдаю, дяденьки!). Роль не держал даже в вопросе пола: в одном предложении обращался к себе в разном роде.
Но во втором туре игрок 2 начал непонятную войну за прошлое. С нравоучениями, которые в этой ситуации неуместны. С жуткой пассивной агрессией (пассаж про черновик). Все промахи игрока 1 на таком фоне не так и заметны. Да и их можно списать на шок от хамства.
Повторюсь. Это, возможно, самый неприятный поединок, который я судил. Аморфность и неуважение. И положительный герой только один — тот, кто пишет сообщение.

Доверяющие собственность:
Игнат.
Я бы доверил собственность игроку 1 Миле. Потому что не доверил бы собственность игроку 2. Игрок 2 на протяжении всего поединка занимался обвинительной работой. Не занимался делом. Ему легко удалось оправдать себя и его это удовлетворило и остальную часть поединка он потратил не на решение проблемы, а на закапывание своего оппонента.
Игрок 1 тоже приложил не мало сил для обвинений. Но видимо проиграв в этом своему оппоненту начала пытаться решать дело. Главным вопросам для игрока стала ее репутация а не ущерб заказчика.
С точки зрения доверяющего собственность позиция игрока 1 менее деструктивна.
Алекса:
Свою собственность доверила бы Бишоп, на мой взгляд. Следит и разбирается в ситуации, сложно отвести от сути. Контролирует расходы

Ярославна:
Я доверила собственность игрок у 1 ( Миле)
Выбор непростой, ошибки есть и у первого и у второго игрока.
Из первого раунда игроки не договорились
Обратила внимание, что во втором раунде игрок 2 продолжает поединок с теми же выходными, но в разных ролях, но в этих ролях он вносит противоречия на мой взгляд по поводу полной съёмки или части....
Игра со своими вводными пугает...вдруг появился вариант решать в "юридическом ключе",  что тоже пугает..
Сложилось впечатление, главное не решить ситуацию, а наругать т.е. сделать вид что разбирается, но что действительно проблему решает, я этого не увидела. С собственностью ничего не помешал, а только поругал

0


Вы здесь » Поединки в мыле_72 » Тестовый форум » 4 поединок_Неуловимый спикер