Поединки в мыле_72

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поединки в мыле_72 » Тестовый форум » 5 поединок_Сложный выбор


5 поединок_Сложный выбор

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Сложный выбор

Директор небольшой студии, занимающейся производством видеорекламы, договорился о продаже доли в 20% своему постоянному клиенту – Инвестору (крупному рекламодателю в данном городе). Все условия сделки были оговорены, однако сама сделка затянулась по причинам обоюдным, но все же больше из-за Директора студии – кое-какие работы по обеспечению Договора были недоделаны.
Неожиданно этой  студии поступило предложение от крупнейшего столичного Рекламного Агентства об эксклюзивном партнерском соглашении, согласно которому она займется производством всей видеорекламы для этого агентства, в результате чего ожидается, что оборот вырастет в несколько раз. Условия этого соглашения, однако, требуют долгой проработки. Понятно, что есть конкурентные предложения.
Узнав о соглашении, инвестор заявил о желании провести сделку немедленно, естественно, на старых условиях.

РОЛИ И ИНТЕРЕСЫ:

Инвестор: Хочет заключить сделку на старых условиях, опять же, имея в виду, что у студии будет контракт со столичным Рекламным Агентством.

Директор студии:
понимает что контракт со столичным агентством может существенно изменить оценку компании в ближайшее время и продажа доли в текущий момент ему не выгодна, однако контракт с Агентством еще не оговорен и может сорваться. Но текущая деятельность требует того, чтобы появились инвестиции, иначе контракт с Агентством не сможет быть заключен вовсе.

Директор столичного Рекламного Агентства: не готов заключать партнерское соглашение со студией прямо сейчас. Хочет рассмотреть альтернативные варианты, убедиться в надежности студии. Но есть один важный заказ, который надо бы сделать уже немедленно, а для этого нужно специальное оснащение у партнера – у студии.

Игроки(секунданты): Лана(Иванка) - Этель(Мила)

0

2

Судейский состав:
Нанимающиеся на работу: Хиллари, Алекса, Чиллин
Отправляющие на переговоры: Эллен, Дэвид, Игнат
Доверяющие собственность: Герда, Весна, Мия

Лана -  игрок 1
Этель - игрок 2
Игрок номер 1 начинает первый раунд.

0

3

Лана- инвестор, Этель - директор студии

Добрый день Этель!
Как обстоят дела с подписанием договора по покупке доли  Рекламной студии?  Договор откладывается в подписании по непонятным причинам.  С нашей стороны все обговоренные условия мы готовы выполнить. Готовы приобрести 20 % доли  за 1 000 000р.  Есть реальная возможность увеличить обороты студии.   На прошлой неделе  посетила  экономический форум,  познакомилась с директором столичного РА.  Тянуть с заключением договора нет времени!  Готовы завтра подписать оговоренный договор  и приступить к совместной работе?

0

4

Добрый день!
Продолжить совместную работу в соответствии с договором инвестирования – конечно да, это ведь взаимовыгодное дело. У нас даже есть предложение: нам нужен внеочередной транш 1.5 млн рублей  на покупку доп оборудования под перспективный  проект, условия прежние, ставка 8 процентов, срок 1 год.

Заключить же договор купли-продажи доли завтра – точно нет. Это даже технически пока невозможно, нотариальное оформление – дело непростое.
Понимаете, за те полгода, что мы уточняли детали, получали все необходимые согласия и утверждали финансовый отчет, обстоятельства сильно изменились. У нас сейчас идут переговоры, как раз с этим рекламным агентством, по поводу заключения партнёрского соглашения. Это открывает нам большие возможности, но и требует больших усилий, в  т.ч. финансовых (покупка оборудования).
Сейчас я не готова осуществлять сделку на прежних условиях.
Давайте отложим куплю-продажу на полгода? Посмотрим как будут развиваться события, проведем оценку компании и подумаем, как поступить дальше.

0

5

Этель, договор инвестирования рассматривался в совокупности с договором купли - продажи доли.  Об этом мы с вами проговаривали.  Под 8 % годовых я готова вкладывать инвестиции в предприятие,  в котором я имею долю не менее 20% .  Я знаю про переговоры со столичным РА, по моей рекомендации данные переговоры  ведутся, с  расчетом на дальнейшее сотрудничество в качестве дольщика предприятия.    Очень удивлена, откладыванием  договора купли –продажи доли на полгода.  Насколько я помню , все документы готовы для подписания, нотариально заверяется сутки.  Фактически никаких изменений  на данный момент нет.    Такое ощущение, что вам не важны дополнительные инвестиции для обеспечения   партнёрского соглашения. Давайте не будем растягивать по времени подписание договора купли-продажи. Это в общих интересах.

0

6

Лана, договор инвестирования у нас заключен уже как полтора года, поэтому в предыдущем сообщении я и писала о внеочередном транше.

Переговоры со столичным РА ведутся мною в течение последнего месяца, так как у нас есть необходимое оснащение для их текущего заказа. Мне удивительно как Вы вдруг стали форсировать события по продаже доли, узнав о наших планах.

Давайте не будем смешивать наши взаимоотношения по инвестированию и продаже доли.

Еще раз обращаю Ваше внимание, что договоренность о продаже доли была достигнута полгода назад, сейчас обстоятельства сильно меняются. Я не готова продать все свои 20% и потерять всякую возможность влиять на управление студией, я столько вложила в нее сил, времени, нервов…

Под какой процент Вы готовы вложить дополнительные 1,5млн, при условии отсрочки переговоров о продаже доли на полгода?

0

7

(Без темы)
Этель, на каком основании вы требуете очередной транш? Вы еще не выполнили условия предыдущего транша, полгода вы задерживаете выплаты процентов. Неисполнением договора я не только не получаю прибыль на которую рассчитывала, я несу финансовые потери. Договор инвестирования по льготным условиям (8%) заключался с расчетом на дальнейшее сотрудничество в качестве дольщика предприятия 20%. О чем я вам писала в предыдущем сообщении. По условиям договора инвестирования я могу в любой момент разорвать с вами контракт т.к. вы не выполняете условия договора.
Про оснащение Вашей студии необходимым оборудованием я знаю, поэтому и рекомендовал вас РА. Также знаю, что данное РА ищет надежных партнеров, о чем сложно сказать о вас.
Не понимаю о какой потере управления студией идет речь… 20% не 51% доли. В свете последних событий, не уверенна, что готова вести с вами какие-либо договорные отношения на предыдущих условиях.  Чем вы будете покрывать долг за прошлый транш и какое обеспечение на новый?  Подготовьте бизнес-план на ближайшие 5лет ( интересют данные npv , cash flow) . После предоставления бизнес-план поговорим предметно о договоре инвестиций.

0

8

Лана, позвольте я ещё раз уточню. Переговоры с РА я веду уже месяц, Вы же познакомились с ним на прошлой неделе.
Я ничего от Вас не требую и не понимаю, почему Вы проигнорировали мой последний вопрос.
Просроченная задолженность по выплате процентов действительно есть, но она составляет чуть менее сорока тысяч рублей.
Странно слышать о том, что мы ненадежный партнёр, когда мы с сотрудничаем уже три года по   производству видеорекламы для  Вашей организации на суммы в несколько раз большие чем инвестиции ежегодно, ведь никогда никаких нареканий  на качество или сроки не было.
Поймите меня, как у директора у меня всего 20 процентов уставного капитала, если я их продам, то вообще не смогу влиять на политику компании.
Если Вы действительно с директором РА в хороших отношениях, можете гарантировать заключение партнерского соглашения в течение месяца?
Предлагаю такой вариант выхода из сложившейся ситуации: 10 процентов Вы покупаете сейчас за 500тр, а вторые 10 по истечению полугода после оценки компании?

0

9

Этель,  долг 40000 это только проценты, а основной инвестиционный вклад? Меня очень удивило ваше сообщение о том, со вы не являетесь 100 % учредителем. При заключении инвестиционного договора и в переговорах о покупке доли вы скрыли тот факт, что вы собираетесь продавать доли организации. На данный момент вы не можете принимать единогласное решение о сделках с крупных размерах.    Предлагаю встретиться со всеми учредителями предприятия и обсудить сложившуюся ситуацию.

0

10

Первый раунд закончен. Этель начинает второй раунд

0

11

Я - инвестор, Лана - директор

Лана, добрый день!
Хочу вернуться к вопросу продажи доли.
Ситуация немного выходит из-под контроля.
Все необходимые мероприятия проведены, согласия получены, финансовый отчет утвержден, ждать больше нечего. Первый транш инвестиций в 500 тр уже запланирован на понедельник. Но прошу учитывать, что инвестиции согласованы при условии вхождения нашей фирмы в состав участников студии, это прямо предусмотрено в Протоколе общего собрания наших участников на утверждение инвестиционной деятельности.
Понимаю Ваши опасения по поводу заключения партнерского соглашения со столичным РА, поэтому предлагаем сейчас заключить сделку на согласованных ранее условиях: покупка 20 процентов за 1 млн р., оплата в течение 30 дней с момента подписания договора. В случае же если партнёрское соглашение будет подписано в течение 3 месяцев, и оценка покажет, что доходность  студии увеличиться не менее чем на 15процентов, готовы доплатить  ещё 10 процентов от согласованной цены.

0

12

Этель , добрый день! Не вижу повода для волнения, ситуация с покупкой доли под контролем. Но боюсь нам  не хватит транша в сумме 500т р. Для покупки нового оборудования требуется сумма в 1 мил рублей. Я вам показывала расходы для обеспечения срочного заказа  со столичным РА и мы с вами обговаривали этот момент. Вы обещали, что проблем с покупкой оборудования не будет.  После подписания Партнёрского соглашения произведем оценку  компании через полгода , именно тогда можно будет увидеть действительную картину.  Ожидается увеличение прибыли, сответсвенно  стоимость компания   возрастет в несколько раз. Мы согласны с продажей 20%, но с условием что вы нам доплатите % пропорциональный увеличению стоимости компании. Когда вы сможете рассмотреть дополнительное соглашение о доплате процентов стоимости компании  ?

0

13

Лана, мне кажется, возникло недопонимание, давайте проясним.
Суммы инвестиций давно согласованы в инвестиционном соглашении между нашей организацией и Вашей, они не подлежат изменению, они утверждены исходя из   текущей вашей финансовой ситуации.
Ещё раз обращаю Ваше внимание, что покупка доли- существенное условие  этого соглашения, мы можем инвестировать только в компании с собственным участием.
Поясните детали партнерского соглашения, какие работы, планируются, когда  оно будет заключено, суммы, сроки реализации, какие затраты пойдут на его реализацию? Исходя из чего Вы считаете, что стоимость компании возрастёт в несколько раз, какой процент роста вы закладываете?

0

14

Этель,  вы достаточно хорошо владеете информацией и знаете о оценочном росте компании, это ваши слова. Все данные по Партнерскому соглашению мы высылали ранее.  Вы  знаете,  что регионально значимая компания при сотрудничестве и достаточных инвестициях даёт рост любому партнеру.
Просто предусмотрим такой ход, чтобы в будущем  не возникло недопонимания. Условия инвестиционного договора ни в коем случае не предлагаю вам менять. Только прошу изменить дату очередного транша не через неделю, как по графику, а в конце этой недели,  для оперативности приобретения необходимого оборудования.  Как и обговаривалось , 20% доли ваши на прежних условиях. Возвращаюсь к дополнительному соглашению. Когда вы сможете рассмотреть наши условия % доплаты?

0

15

Лана, я запрашиваю данные, потому как у меня их нет. То соглашения что Вы высылали – рамочное, без деталей, цифр и точного списка работ. Тем более там нет информации о необходимых ресурсах для его заключения.
Исходя из моей информации, от директора РА сейчас готовится договор всего лишь на 5 млн, а вопрос о партнёрском соглашении в самом начале обсуждения, они ищут всех возможных исполнителей.
Вы пишете, что я правильно понимаю оценочный рост компании. Значит ли это, что в допсоглашении мы пропишем нашу формулировку изменения цены из моего первого сообщения?
Пропишите пожалуйста сюда все имеющиеся данные по партнерскому соглашения, мы хотим видеть полную картину Ваших планов.

0

16

Этель,  директор РА вас проинформировал о договоре, который заключён на срочный заказ. Действительно, стоимость его составляет 5 мил. Детали эксклюзивного  Партнёрского соглашения прорабатываются, по предварительным данным он составит 30 мил.  В высланном ранее соглашении это прописано.
  Немного, не понимаю , вашей позиции. Мы готовы заключить  с вами договор купли продажи доли на прежних условиях. Все документы готовы. Инвестиционный договор заключён исходя из финансовых возможностей на сегодняшний день.  Вы приобретаете не только долю в предприятии, но и стабильный высокий доход в будущем.
Вполне логично, что при условии роста оборота компании, который планируется при заключении соглашения, я хочу получить дополнительные денежные средства.   Давай уже двигаться дальше! Вы готовы пойти на наши условия?

0

17

Лана, я снова не получила ответов на свои вопросы.
Я не понимаю детали Вашего предложения по продаже доли. Что значит на прежних условиях, если Вы хотите увеличить стоимость доли?

Чтобы мы могли двигаться дальше, необходима информация о прогнозном росте стоимости бизнеса. Свои прогнозы я озвучила и они вполне коррелируются с тем, что Вы указали, ведь если стоимость партнерского соглашения составит 30 млн, примерная рентабельность сделки не может быть выше 20 процентов, а заемные обязательства  планируются на уровне еще на сумму 5млн.
Вы согласны с этим?

0

18

Этель, простите за задержку с предоставлением данных.
Обороты фирмы последние 5 лет росли в среднем 15%/год, оборот за последний год - 7млн, из них 0,5млн - чистый доход. Это рост со скоростью роста рынка, мы занимаем 10% рынка региона.
Дооснащение студии за 1млн даст нам возможность задать новый стандарт работы - понизить стоимость и сроки выполнения работ без потери качества. Планируется занятие 25% доли рынка за 2 года и их удержание ещё в течение 3 лет. Чистый доход за 5 лет - 19,6 млн, приведенный доход по ставке дисконтирования 15% - 11,6 млн. Вы были готовы вложить 1 миллион в 20% студии, что дало бы вам 2,33 млн. приведенного дохода (рентабельность 48%).
При условии заключения нами партнерского соглашения с РА, а его стоимость сейчас планируется 30млн в год, чистый доход за 5 лет составит 50млн, приведенный доход - 33млн. Для реализации этого сценария нам нужны 3млн. рублей, из них 1млн - в конце этой недели, еще 2млн - в течение 3х месяцев.
Предлагаю вам приобрести 20% студии за 3млн. Вложив эти деньги сейчас, вы получаете 10 млн. чистой прибыли в течение 5 лет, в пересчете на приведенный доход  - 6,66млн, что соответствует рентабельности 55%.

0

19

Лана, простите, но покупаю долю я у Вас лично, соответственно деньги плачу тоже Вам. Вы планируете их потом вложить в студию у виде займа?
Ваш расчет мне кажется несколько оптимистичным, не все статьи затрат я вижу.
Вы увеличиваете стоимость доли в три!!! раза. Какие гарантии того, что прогнозы сбудутся?
Давайте так, сейчас оформляем сделку на ранее согласованных условиях – за 1 млн рублей. После подписания партнёрского соглашения (стоимостью 30 млн, понятной для меня сметой расходов, доходностью не менее 10млн рублей) и получением оплаты от РА мы доплачиваем 500тр. И ещё 500 тр после возврата всех инвестиций.
Инвестиционные транши – в соответствии с ранее достигнутыми договорённостями, после оформления доли.

0

20

Этель! Все расчеты у вас перед глазами. Все доходы и расходы обоснованы . Вы с нами работаете не первый год и все ваши заказы выполнены в срок. Партнерское соглашение на предварительном подписании. Сомнений в долгосрочном  сотрудничестве с РА  нет.  Вы готовы с нами работать с 55%рентабельности на наших условиях или нет ?

0

21

Лана, а если соглашение будет не подписано? мне нужны гарантии, что все будет так, как запланировано.

0

22

Поединок закончен. Игрокам спасибо.

Судьи принимают решение до 9:00 субботы. Свои голоса с комментариями отправляют мне в мессенджер фейсбука.

0

23

Нанимающиеся на работу

Хиллари:
Я бы нанялась на работу к игроку 2, Этель.
Она мне показалась более искренней, пишет о том, что она готова или не готова сделать. Ощущается, что болеет за бизнес.
У Ланы на каждом шаге или рояль - якобы переговоры с РА ведутся по её рекомендации, или шантаж - разрывом договора инвестирования, или обвинения - не выплачены проценты по предыдущему траншу. В третьем письме стала обвинять агентствов ненадежности и снова шантажирует своими рекомендациями.

Алекса:
я бы нанялась на Работу к Этель. Как работнику мне было проще и доступнее донести свои мысли, человек может выслушать меня и помочь разобраться где я не прав или   прийти к единому решению. Со стороны Этель не чувствуется негатива как у Ланы (эмоциональный накал). Лана вцепилась в свою цель и до победного пытается ее продавить не слыша Этель. Этель в свою очередь пытается выслушать, разобраться  и задаёт правильные вопросы, тем самым находя пустые места у Ланы.

Чиллин:
Я бы нанялась на работу к игроку 2 (Этель).
По результатам первого раунда я бы нанялась к Игроку 1, так как Лана внушала больше доверия и логика рассуждений мне понятна. Четкость формулировок требований и предложений всегда подкупает в работодателе (понятно, что от тебя ожидают). В Игроке 2 в первом раунде вызвали сомнения множество вводных, фактический отказ от предварительных договоренностей с инвестором и скользкие требования, основанные на предполагаемом заказе РА в будущем.
Во 2м раунде Игрок 1 полностью растерял все свои преимущества в качестве работодателя в моих глазах в связи с тем, что полностью закрыл глаза на риски отказа РА от заключения партнерского соглашения, затуманив всю ситуацию сомнительными расчетами негарантированной рентабельностью через 5 лет, при этом требуя инвестиций, а главное, Лана говорит: “Не вижу повода для волнения, ситуация с покупкой доли под контролем”. Вот это ощущение подмены важного для меня и опасение, что меня будут выжимать, как лимон, обещая что-то грандиозное, но через 5 лет, а в штат так и не возьмут, заставило меня выбрать Игрока 2.
Именно во 2м раунде на туманном фоне Игрока 1 Этель проясняет важные моменты, добивается хоть каких-то цифр и расчетов, четко понимает разницу между инвестициями и покупкой доли, а также риски с РА и возможной потерей дольщика-инвестора.

Отправляющие на переговоры

Эллен:
Я бы отправила на переговоры Игрока № 2 - Этель
Считаю, что в поединке в целом Игрок № 2 был более конструктивным и менее конфликтным.
По результатам первого раунда -
Игрок № 1 допустил грубые ошибки, применяя шантаж – «Такое ощущение, что вам не важны дополнительные инвестиции для обеспечения   партнёрского соглашения»; «я могу в любой момент разорвать с вами контракт т.к. вы не выполняете условия договора», а также явное неуважение к партнеру, с которым работает уже долгое время: «Также знаю, что данное РА ищет надежных партнеров, о чем сложно сказать о вас.»; «При заключении инвестиционного договора и в переговорах о покупке доли вы скрыли тот факт, что вы собираетесь продавать доли организации».  Как вообще после такого посыла обсуждать партнерство и продажу доли, я не понимаю.
Игрок № 2 допускал, не столь критичные: зачем надо было в самом начале предлагать отсрочку по заключению договора на полгода? Неужели Игрок № 2 согласился бы сам на такое предложение? Лукавством выглядят переживания Игрока № 2 по поводу продажи доли  - «Я не готова продать все свои 20% и потерять всякую возможность влиять на управление студией, я столько вложила в нее сил, времени, нервов…» Понятно, что вопрос не в самой продаже, а в определении новой цены за долю.  Единственное предложение в 1 раунде поступило также от Игрока № 2, к которому Игрок № 1 отнесся пренебрежительно, явно спутав личную сделку по продаже доли (когда не нужны ничьи согласования) со сделками, заключаемыми самим обществом.
Во втором раунде-
Игрок № 1 и в новой роли продолжил путь войны и разговор свысока: безосновательно уверял партнера, что нет причин для беспокойства, сомневался в необходимости задавания вопросов, не слышал и не даже хотел разбираться в сомнениях партнера.  Всю переписку Игрок № 1 вел с плохо скрываемой агрессией. Во всяком случае, так читается со стороны. Игрок № 1 почему-то проигнорировал предложение Игрока № 2. Хороший вопрос-замечание Игрока № 2 про то, куда пойдут деньги от продажи доли Игрок № 1 также не ответил. В свою очередь Игроку № 1 необходимо было конкретнее обозначать свою позицию и не допускать  Игроку № 2 сбивать себя с обсуждения продажи доли.

Игнат:
Я бы отправил на переговоры игрока 2 Этель. Мне понравилось, как игрок номер 2 работал с вводными соперника, несмотря на то, что эти вводные были от слабости. Игрок 2 мне показалось был более открыт и играл, по честному.
У игрока 1 Ланы мне не понравилось, то что игра была построена только на своих вводных, причём эти вводные ставили соперника не в очень удобное положение. Игрок как бы подкладывал для себя твёрдый камень, а затем наступал на него, так и двигался. Такая игра не от силы.

Дэвид:
Я бы отправил на переговоры игрока номер 2, Этель.�Мне кажется, она чаще использовала перехваты и пыталась тщательнее доносить свою позицию до соперника. �Она не стесняется говорить о фразы «Возникло недопонимание, давайте проясним», и создается впечатление, что это не просто слова, а это действительно попытка разобраться в ситуации.�С другой стороны игрок номер 1 создает воздушные замки, отстаиваясь от оппонента всё новыми и новыми вводными, но уходя от деловой борьбы здесь сейчас. �Игрок номер два лучше слышал своего оппонента  и, мне кажется, в конечном итоге смог бы продвинуть свои условия.

Доверяющие собственность

Герда:
Я доверяю собственность игроку № 1(Лана) с большой опаской,краткосрочно.
Игрок 1:Судя по переписке, Вы не отдадите мою собственность, но долгосрочных отношений с Вами построить не получится.
На протяжении всего диалога Вы пытались занять доминирующую позицию, атакуя авторитет и статус оппонента:
1.Вы отдаете указание собственнику, Вашему партнеру из позиции начальника:«Подготовьте бизнес-план на ближайшие 5лет»
2.Зачем-то(?)вменяете себе в заслугу интерес Московской компании к региональному агентству
3.Планомерно рушите отношения, обвиняя партнера, но не готовы взять ответственность на себя, вводя конкретику:
   3.1.Все данные по Партнерскому соглашению мы высылали ранее ….
   3.2.РА ищет надежных партнеров  о чем сложно сказать о вас
   3.3.Топите партнера, вводя без необходимости ухудшающие вводные про долг, % по договору инвестирования.
4.Решение  со льготным инвестированием с расчетом на дальнейшее сотрудничество - целиком и полностью ваша ответственность. Вы осознавали и риски, делая этот ход и не стоит сейчас обвинять партнера.

Игрок №2, Этель
Мне импонировали ваши вводные во 2раунде про инвестирование, как часть будущей сделки и я понимаю, что в случае конфликта, мы сохраним уважение к друг другу, но мне показалось, что вы не чувствуете собственность, поэтому отдали ее дважды:
1.Давайте отложим куплю-продажу на полгода?
2. у меня всего 20% уставного капитала, если я их продам, то не смогу влиять на политику компании

Весна:
Я бы доверила собственность игроку №2 – Этель.
Игрок №2 задает вопросы и добивается ответов. Уточняет и попутно корректирует свою картину мира. Не идет на неоправданный риск (по ходу 2 раунда). В словах игрока №1 есть много обещаний, при прочтении которых не возникает уверенности. Письма Игрока №2 лаконичнее и понятнее, меньше неоднозначных моментов. В поединке мало предложений. Договориться не вышло, но Игрок 2, не пустится в авантюры и вероятно сможет в переписке настроиться на собеседника и попытаться понять мотивацию, которая им движет, а значит у него больше шансов просчитать его следующие ходы. У Игрока 2 в переписке возникают восклицательные знаки и есть ощущение повышенного тона в этот момент, неспокойствия. Меня, как собственника это настораживает, но в тоже время показывает искреннюю заинтересованность делом.

Мия
Я доверила бы собственность Лане.
В 1 раунде Этель инвестору говорит, давайте отложим продажу на полгода. Это при том, что компании нужны инвестиции здесь и сейчас. Понятно, что покупатель может не ждать полгода, и вероятность, что данная сделка не состоится, очень велика. Настораживает и то, по каким причинам руководитель утверждает финансовый отчет полгода? Как собственника, данные обстоятельства сразу же отвернули меня в сторону другого игрока.   А вводная про договор инвестирования внесла путаницу и увела от решения главного вопроса, на мой взгляд. Не выдержана роль в первом раунде - прослеживается пренебрежительное отношение к инвестору, который вообще -то очень нужен компании.
Во втором раунде игроки, кажется, вообще не понимают писем друг друга. Отвечают на какие-то другие вопросы, а не на те, что задает оппонент. Лана при расчете роста прибыльности компании говорит не только о сотрудничестве с московской фирмой, но и о увеличении доли на рынке. Это для меня показатель того, что руководитель понимает, что нельзя гнаться за одним этим дорогим контрактом, ведь его может не случиться, либо он может не оправдать себя. Раз он понимает риск, скорее всего, сможет сохранить мою собственность.
В письме Этель : "Лана, а если соглашение будет не подписано? мне нужны гарантии, что все будет так, как запланировано." не на что опереться. Какие гарантии может дать руководитель, что точно подпишет сделку? разве что кровью расписаться 😉 Делу, к сожалению, вся переписка второго раунда не помогает.
ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ГОЛОСОВАНИЯ ПОБЕДИЛ ИГРОК № 2 СО СЧЕТОМ 7:2
Спасибо игрокам, секундантам, судьям и всем коллегам благодаря кому этот поединок состоялся.

0


Вы здесь » Поединки в мыле_72 » Тестовый форум » 5 поединок_Сложный выбор