Поединки в мыле_72

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поединки в мыле_72 » Тестовый форум » 6 поединок_Вейк-станция


6 поединок_Вейк-станция

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Вейк-станция
Алёна занимается небольшим сезонным бизнесом — вейк-станция для катания желающих на территории городского спортивного парка. Бизнес строится на оказании услуг катания и сдачи в прокат снаряжения (вейкбордов, гидрокостюмов и прочего). Дела идут хорошо, и она уже подумывает об открытии второго пункта катания.
Дирекция спортивного парка во главе с Геннадием заключила договор с администрацией города на выделение ещё одного земельного участка под спортивный парк в другом районе города на берегу реки в рамках частно-муниципального партнёрства. Это значит, что полученную территорию нужно начинать развивать как можно скорее — планировать инфраструктуру и привлекать резидентов.
Геннадий знает о намерении Алёны открыть пункт катания в новом спортивном парке, очень ценит её опыт и качество работы, но понимает, что требуемых денег (2 млн руб.) на открытие новой станции у неё нет и за сезон она их не заработает. В то же время хороший знакомый Геннадия Дмитрий, спортсмен и фанат вейкборда, давно хотел превратить увлечение в заработок. Дмитрий уже сказал Геннадию о своём желании стать резидентом нового парка.

Роли и интересы:

Директор управляющей компании Геннадий— хочет, чтобы вторая станция была открыта к новому сезону. Понимает, что, если он отдаст этот проект Дмитрию, отношения с Алёной могут испортиться, что может повлиять на общую атмосферу в парке.

Алена — не хочет упускать шанс развиваться вместе с парком — хочет открыть ещё один пункт катания в новом перспективном месте. Понимает, что если место резидента в новом парке отдадут Дмитрию, то расширять свой бизнес смысла не имеет. Три станции для города много, да и мест подходящих больше нет.

Дмитрий — готов стать резидентом нового спортивного парка — заняться открытием вейк-станции — и имеет для этого ресурсы

Игроки(секунданты): Аврора(Анита)-Аглая(Бро)

0

2

Судейский состав:
нанимающиеся на работу: Эллен, Игнат, Эмбер

отправляющие на переговоры: Агни, Весна, Мирко

доверяющие собственность: Чиллин, Ярославна, Ребекка

Аврора -игрок 1
Аглая -игрок 2

Игрок 1 начинает первый раунд.

0

3

Игрок 1- Алена
Игрок 2 - Геннадий, директор управляющей компании

0

4

Геннадий, добрый день. Хочу ещё раз подтвердить, что готова открыть вторую вейк-станцию в новом парке. Я уже получила предварительное согласие от Сбербанка о кредитовании меня под этот проект. Как только мы подпишем соглашение, я получу деньги и закажу все необходимое оборудование. Так когда мы можем приступить к обсуждению деталей?

0

5

Алёна, здравствуйте. Мы с вами разговаривали неделю назад и из разговора я понял, что два миллиона в течение месяца ( а теперь уже 3 недель) вам не достать. А именно такой минимум мы в деталях и обсуждали уже для начала работы второй станции. Сейчас март. До 10 апреля необходимо приступить к монтажу оборудования. Сама станция должна начать работу в полную силу 1 мая.
У меня есть кандидат, который уже сейчас готов заказать оборудование и гарантирует полноценное начало работы Вейк-станции 1 мая. Вы мне можете дать такие гарантии?

0

6

Геннадий, да я готова гарантировать, что через 10 дней после подписания соглашения об открытии станции деньги будут у меня на р/с. За прошедшую неделю я провела большую работу по поиску средств и Сбербанк подтвердил выдачу кредита, осталось только подписать документы.

Поставщик оборудования подтвердил наличие на складе 5 комплектов вейкбордов, гидрокостюмов и спасательных жилетов. Все забронировано и готово к отправке. Для доставки оборудования в Иркутск достаточно 10 дней. Таким образом до 10 мая станция будет открыта.

К тому же у меня уже есть два обученных оператора вейк-станции, которые готовы приступить к работе.

Мы с вами сотрудничаем не первый год и вы всегда ценили честность и порядочность моей команды, большой опыт работы и качество предоставляемых услуг. Возможность открыть вторую станцию позволит нам качество услуг увеличить в разы и перенаправить часть посетителей городского спортивного парка на новую станцию уже в мае, что будет способствовать популяризации нового парка.

У вас остались ещё сомнения?

0

7

Алёна, мы с вами всегда  сотрудничали открыто, но сейчас у меня чувство, что вы либо не понимаете меня, либо пытаетесь ввести заблуждение.  Давайте по факту: 1. Сейчас Денег на открытие второй Вейк- станции у вас нет; 2. Неделю назад вы говорили, что раньше августа не сможете набрать нужную сумму. Теперь поймите меня, почему я не воспринимаю ваши слова о гарантированном кредите так легко на веру. Я не могу просто из-за наших добрых  и доверительных отношений поставит под удар свою работу. Я знаю вас и вашу работу на первой вейк- станции, поэтому могу  пойти на уступку: я отложу решение о выборе резидента спортивного парка на 5 дней. Если кредит у вас одобрен, думаю пять дней хватит вам на оформление формальностей с банком и получение кредита и в понедельник вы тогда покажете мне все расчеты о сроках доставки и монтажа оборудования.  Это будет 25 марта, остаётся две недели на доставку оборудования.

0

8

Геннадий, здравствуйте. Я понимаю ваши сомнения. Неделю назад я действительно была не готова к открытию второй вейк-станции, наш разговор застал меня врасплох. Особенно тот факт, что кроме меня есть ещё один кандидат в резиденты нового парка. Я взвесила все плюсы и минусы. И решила рискнуть и взять необходимую сумму в кредит. Но мне нужны гарантии, что вы подпишите со мной соглашение.

Я готова встретиться с вами уже на этой неделе и ознакомить вас с моим бизнес-планом. Предварительное согласие банка о выдаче кредита прилагаю к письму.

Завтра в 11.00 мы сможем встретиться?

0

9

Первый раунд закончен. Аглая начинает второй раунд

0

10

Роли те же, ситуация та же.
Я ещё раз повторяю, что контракт будет подписан именно с вами,  если 1). 25 марта у вас будет получен кредит и 2). вы подтвердите документами, что к 10 апреля оборудование будет здесь и начнётся его монтаж, а 3). К 1 мая вейк-станция начнёт полноценную работу. Вы уходите от прямых ответов на прямые вопросы. Ответьте именно на них по пунктам и мы сможем дальше двигаться, а не из пустого в порожнее лить.

0

11

Геннадий, добрый день. Если по пунктам, то
1) 25 числа банк выдаст мне кредит на 2 мл рублей
2) 26 числа я оплачу счёт за оборудование
3) до 29 числа оборудование будет отгружен, доставка 10 календарных дней
4) 8 апреля мы получим оборудование и приступим к его тестированию
5) 25 апреля-техническое открытие станции
6) 1 мая - праздничное открытие станции и полноценная работа.

Но для реализации этого плана необходимо подписать соглашение уже завтра 22 марта в первой половине дня. Я готова вложиться в эту станцию, так как уверена, что парк будет очень востребован весь летний сезон и затраты окупятся за короткий период.

0

12

Алена, какое соглашение, не пойму? Если контракт с центральным парком, то он будет подписан 25 марта, как только все, что вы обещаете станет фактом. Я даю слово, что до 25 марта жду вас и других кандидатов не рассматриваю.

0

13

Геннадий, да, я о заключении контракта с Дирекцией спортивного парка об открытии пункта катания, то есть вейк-станции, на территории нового спортивного парка в микрорайоне Юбилейный.
Уточните, пожалуйста, что вы имеете ввиду фразой "как только все, что вы обещает станет фактом"
Дело в том, что все что я обещаю станет фактом к 1 мая, что именно вы ждёте от меня к 25 марта?

0

14

Да, не то написал: все, что вы обещаете и зависит от вас я вообще не ставлю под сомнение, зная ваш профессионализм и порядочность. Переживаю только за то, что не в полной мере ваш контроль: имел в виду кредит оформите и мы подпишем, а в работе вы меня ещё ни разу не подвели. Так что 25 марта встречаемся - вы подтвердите факт кредита и представите детальную логистику на документах, я подготовлю все Документы: контракт и спецификацию с графиком всех работ.

0

15

Доброе утро, Геннадий. Я рада, что мы разобрались в сложившейся ситуации. До встречи в понедельник.

0

16

Договорились

0

17

Поединок закончен.

Судьи отправляют свои решения до 9:00 субботы.

Свои голоса с комментариями отправляют мне в мессенджер фейсбука

0

18

Нанимающиеся на работу

Эллен:
Я бы нанялась на работу к Игроку 1 (Авроре) за оптимизм, легкость, умение вывести ситуацию в нужное ему русло. Работать у такого руководителя одно удовольствие: Игрок 1 не поддается на провокации и не уходит в конфликт, он искренен в своих ожиданиях и позитивен. Жаль, что риск поработать с Игроком 1 всего один сезон очень высокий. Игрок 1 либо действительно не видит проблем, что является опасной наивностью, либо не хочет их видеть, тогда это авантюризм. В ситуации не зря дана вводная – денег у Алены нет. И кредит в данном случае точно не панацея. Прикинем: 2 млн в лучшем! случае Алене, как заемщику сегмента малого бизнеса, в банке дадут на 3 года (хотя скорее всего на 1,5 года) под 14% годовых. Следовательно, ежемесячный платеж с учетом %% будет примерно 70 тыс. И это только на кредит (не пишу про деньги на бизнес и жизнь). А бизнес у Алены небольшой и, самое главное, сезонный! А долг по кредиту надо платить ежемесячно. К сожалению, кроме чистосердечных заверений о прекрасном будущем, я не увидела у Игрока 1 ничего твердого. У меня сложилось впечателнение, что жесткость, холодность, конфликтность Игрока 2 (Аглая) были связаны именно с ощущением, что не все так гладко и хорошо у Алены. Но проблема в том, что весь призыв (даже жесткое требование) Игрока 2 “не переливать из пустого в порожнее” разбился о розовый мир Игрока 1. Игрок 2 не смог свои ощущения переложить в нужные вопросы, поэтому втянулся в наивность (или авантюризм) Игрока 1, и то чего Игрок 2 опасался ,все-таки произошло – поставил свою работу под удар. Спасибо за интересный поединок)

Эмбер:
Я бы нанялась на работу к игроку №1 (Авроре)
Игрок №2 усомнился в адекватности картины мира Игрока №1, но задать такие вопросы, которые бы эту адекватность выявили не получилось. Поэтому дальнейшие уточнения и сомнения Игрока №2 показались уже не уместными. Мне бы как сотруднику не хотелось бы испытать такое неподкрепленное недоверие к себе. Вводные Игрока №1 о получении кредита Сбербанка не показались невозможными, правда потом уж очень быстро сокращались сроки его получения, но со стороны Игрока №2 не прозвучало «твердое», которое бы это доверие поколебало. Поэтому нанялась бы на работу к полному энтузиазму Игроку №1, хотя он и склонен к авантюрам, но кто не рискует...

Игнат:
Я бы нанялся на работу к игроку 2. Как руководитель игрок 1 меня насторожил. Мне кажется, что он выдаёт желаемое за действительное, а это чревато последствиями. Игрок 2 говорил по делу и был честен, с таким руководителем мне было бы комфортно работать, ясность для меня решающий фактор.

Отправляющие на переговоры
Мирко:
Я бы отправил на переговоры игрока №2 Аглаю. Предложение Игрока 1 о кредите вроде как и решает ситуацию, но в чем же тогда конфликт вообще? Мне понятно опасение Игрока 2 о внезапно появившихся кредитных средствах. В общем Игрок 2 занимал роль хозяина и требовал гарантий. В принципе она закрепила это в переписке. Мне кажется такие дела не решаются в такой суматошной спешке, и поэтому согласие Игрока 2 на встречу в понедельник для подтверждения и гарантий мне кажется нормальным. При этом мне кажется Игроки не совсем "договорились". Игрок 1 не придет в понедельник с полученным кредитом, как ждет Игрок 2. Но с другой стороны Игрок 2 в случае невыполнения гарантий Игрока 1 обретет моральное право отдать место Дмитрию. Текущее положение позволит в понедельник (и это очень близко) Игроку 2 принять окончательное решение: отдать место Алене или Дмитрию.

Агни:
Я бы отправила на переговоры игрока №1. Игрок демонстрирует способность договариваться, внимателен к потребностям своего оппонента. Обрабатывает аргументы и препятствия, которые мешают достижению соглашения. Делает предложения направить поток посетителей в новый парк, работать уже подготовленными кадрами, обсуждает качество и др. Открыт, демонстрирует доверие и понимание партнера. Второй игрок не доверяет, ведет себя так, словно он уже принял решение не работать с Аленой, не слышит. Пассивное сопротивление – так я назвала бы стратегию поведения 2 игрока в 1 раунде. Во втором раунде подкупает четкий план действий, с точностью до дня. Насколько это реалистично? Есть ли гарантии того, что банк, фирма продающая оборудование и транспортная компания будут скрупулёзно точны в соблюдении сроков?

Весна:
Я бы отправила на переговоры игрока 2 - Аглаю. По итогам раунда 2 она, хотя и сдвигвет принятие решения по срокам, но договаривается заключать договор, только после подтверждения кредита, чтобы опираться уже на твердое. Возвращает игрока 1 в нужное ей русло разговра. В 1 раунде игрок 2 кажется менее договороспособным, но последние ходы 2 раунда меняют эту ситуацию. Игрок 1 рисует радостную картину решения ситуции и мне показалось упрощает её для себя. От этого игроку 2 она и кажется нериальной. Все хорошо, деньги будут, все откроем. И здесь больше доверия вызывает конкретный и понятно описывающий ситуацию игрок 2. И решение принимает игрок 2, он создает пространство в котором оно становится возможным.

Доверяющие собственность

Ребекка:
"доверяющая собственность". Я бы доверила собственность игроку 2: позиция игрока 2 - крайне жесткая, но реальная. он хотя бы не подвергнет риску мою собственность, приумножит? наверное, но приумножение будет в одиночку, без сотрудничества и такой ресурс, как Дмитрий будет в стороне до тех пор, пока Алена не разорится и если Дмитрий не уедет из города в поисках самореализации, то его пустят в бизнес, но старым "дедовским" способом. Игрок 1 ничего кроме кредитования не предлагает, и все у него дальше будет хорошо, потом, а сейчас риск очень высок (он был задан условиями ситуации) и так и остался к концу обоих раундов.

Ярославна:
Я доверила собственность игроку 2 (Аглая). Она чётко держит свою собственность и не готова с ней расставаться. За четкостью увидела жёсткость и негибкость. Хочется более человечности. Игрок 1 за человечность скрывается излишняя мягкость. Можно рассуждать, что собственность сохранена и приумножена (2ая станция), но то что вела два раунда игрок 2 и все-таки внешнии обстоятельства, сроки могут подвести, поэтому не готова отдать собственность игроку 1

Чиллин:
Я бы доверила собственность Игроку 2 (Аглае), так как она потеряла бы меньше моей собственности, чем Ирок 1. И в первом и втором раунде Игрок 2 показал большее понимание процесса запуска станции, хотя и умолчал о деталях, которые напрямую влияют на успешный запуск вейк-станции, так как зависят от обустройства, открытия и продвижения всего нового парка для привлечения необходимого количества посетителей станции. Но об этом Игрок 1 вообще не побеспокоился, а только взвалил на себя кредит, множество обязательств и риски, пообещав, что станция начнет сразу же работать полноценно (6) 1 мая - праздничное открытие станции и полноценная работа.) 1 мая с нашей погодой и температурой воды?! 15-20 мая в лучшем случае первые катания начинаются на известных станциях с инфраструктурой и существующими клиентами. С другой стороны, Игрок 1 довольно жестко вел переписку, в каждом сообщении добавляя какое-то новое требование или деталь, что явно не способствует развитию доверительных партнерских отношений, а значит, грозит потенциальными убытками или недополученной прибылью. Про хорошего знакомого Дмитрия Игрок 1 вообще не стал задумываться, что в будущем может также повлечь затраты на восстановление отношений за счет парка или вейк-станции.

ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ГОЛОСОВАНИЯ ПОБЕДИЛ ИГРОК №2 СО СЧЕТОМ 6:3
Спасибо за поединок!

0


Вы здесь » Поединки в мыле_72 » Тестовый форум » 6 поединок_Вейк-станция